890x80

Священник из Карелии собрал более 100 тысяч рублей на строительство часовни в свой день рождения

Новости. Общество
08:54, 19 Сентября 2021
фото: © страница Вконтакте Константин Савандер

Новости партнеров

Священник Константин Савандер попросил в свой день рождения отправлять ему деньги, которые он намерен потратить на продвижение проектов.

Константин Савандер рассказал в соцсети, что за сутки было собрано более 100 тыс. рублей. На эти средства священник намерен подготовить документацию, необходимую для проведения работ по строительству часовни святого Фаддея.

«Только за один день пробного сбора средств собрали более 100 тыс. рублей!!! Теперь мы имеем возможность доделать окончательную часть рабочей документации - археологическую экспертизу. После этого будем подавать документы на разрешение на строительство!!!», — сообщил Савандер.

Напомним, 17 сентября Константин Савандер отмечал день рождения. «Если кто-то хочет поздравить, то отправьте деньги на часовню святого Фаддея или на храм на Ключевой», — написал тогда священник. По его словам, продвижение этих проектов станет лучшим подарком для него.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-09-19 14:25:53
Ну шо, друзья мои :) Жаба душит? Или вы хотите сказать шо вам на днюху больше отваливают?
насмешница
2021-09-19 13:48:28
Жить по заповедям Божьим мало кто хочет. Вот и откупаются на всякий случай по обыкновению. Может и не все, конечно
Скромный
2021-09-19 13:12:37
Хорошо погулял?
Егор Сидоров
2021-09-19 12:54:36
Сколько у народа лишних денег, оказывается! А не построить ли мне тоже часовенку на даче? Как народ, поможете? А я за вас помолюсь.
Беня
2021-09-19 14:08:41
Егор Сидоров, съездий в Леруа на экскурсию - доска 500р стоит. 100 тр в этом вопросе вообще не деньги, хотя туалет на даче сколотить хватит :)
тетка
2021-09-19 12:15:40
Отдай деньги, Костя лучше больным детям. От часовни - то пользы никакой.
Козьма
2021-09-19 11:26:51
Опять ободрал ниших прихожан .
Пётр Жаткин
2021-09-19 10:56:46
Очевидно, рынок магических услуг пока ещё не пресыщен. Есть куда расти, учитывая соотношение спроса и предложения. Кто не смог поступить в ВУЗ, техникум или ГПТУ, явно не прогадает, получив образование в духовной семинарии.
Беня
2021-09-19 14:22:15
Пётр Жаткин, шоб ты знал - Савандер в вуз поступить смог, и отучиться смог. И в семинарии отучиться смог. А вот за твои три класса и два коридора мы ниччо не знаем :)
Off
2021-09-19 10:08:42
"Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь." (С)
Leopol'd
2021-09-19 10:03:42
Страдальцы! Такое ощущение, что это личный, коммерческий проект г-на Савандера. У рпц есть деньги даже на планы по постройке огромного объекта на набережной.
Русский мужик
2021-09-19 09:34:21
Какая у нас всё таки " нищая " церковь . Не всем однако на золотые брегеты хватает .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:07
Обществоведение
Кому нужна маркировка «иностранного агента» в России.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41