Святую воду на Крещение будут наливать у храмов в Петрозаводске

Новости. Общество
13:28, 16 Января 2020
фото: "РКС-Петрозаводск"

Новости партнеров

В Крещение "РКС-Петрозаводск" обеспечат водой храмы Петрозаводска.

В Крещение, 19 января, АО "ПКС-Водоканал" подвезет воду к храмам Петрозаводска.

С 9 утра по позднего вечера передвижные цистерны с водой будут стоять у Крестовоздвиженского собора, расположенного по адресу ул. Волховская, д.1, храма Великомученицы Екатерины по адресу ул. Вольная, д.2 и у храма в честь Св. Великомученика и Целителя Пантелеимона, расположенного на ул. Сыктывкарской, д.34.

В прошлом году АО "ПКС-Водоканал" обращалось в Карельскую епархию с вопросом о том, действительно ли в Крещение меняется структура любой воды, и получило ответ: да, так и есть, в Крещение святая вода течет даже из-под крана. Но тем, у кого есть сомнения в этом, епархия советует брать воду рядом с храмом, чтобы утвердить веру с помощью чина водоосвящения.

В свою очередь, "РКС-Петрозаводск" напоминают петрозаводчанам, что водопроводная вода в городе соответствует всем требованиям СанПиН, и за ее качество не стоит беспокоиться.

"РКС-Петрозаводск" обращает внимание на то, что в связи с необходимостью обеспечения храмов водой для освящения, 19 января подвоз воды в дома без центрального водопровода по графику осуществляться не будет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей