Сын экс-губернатора Карелии претендует на должность зампредседателя Верховного суда

Новости. Общество
16:19, 20 Марта 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Судья Денис Катанандов - сын бывшего губернатора Карелии Сергея Катанандова - подал заявление на должность заместителя председателя Верховного суда республики.

Это следует из предварительной повестки заседания Высшей квалификационной коллегии судей.

Заседание, где планируется рассмотреть заявление Катанандова, назначено на 30 марта.

Денис Катанандов получил известность в Карелии благодаря громкому судебному процессу над "петрозаводским маньяком" Антоном Ипатовым. Он обвинялся в убийстве двух девушек и еще нескольких тяжких преступлениях. Катанандов приговорил его к пожизенному лишению свободы. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-03-21 12:08:18
Городские судьи стараются, строят карьеру, выносят "нужные" приговоры. А назначения "детей лейтенанта Шмидта".
бюджет
2021-03-21 10:06:53
А чему удивляться? Для него "путеводная звезда" сколько лет светит?
наташка
2021-03-21 09:07:49
Сторонники ночного фотографа заранее визжать начали
Zim
2021-03-21 08:53:09
Этот тот, который сам придумывал и писал за свидетелей их показания?
кир
2021-03-20 19:04:38
Вы откуда знаете его способности? У начальников часто бывают способные и талантливые дети. Вам бы только позлословить и тёмные тайники своей души открыть. Самовыразиться, - сказал мудрый кот.
drug
2021-03-20 20:25:57
кир, а если скажу - что знаю. Помню как его привели в Прокуратуру. Спору нет - с годами люди становятся умнее- хотя и ранее он был нормальный. Вопрос в родственных связях. Так же как и у сокурсниках Медведева.
Mike
2021-03-20 18:29:18
Кто бы сомневался. Исключительно благодаря своему профессионализму.
drug
2021-03-20 18:14:50
Правильно написано: сын бывшего губернатора.
Ну а теперь вопрос: кем бы он стал - если бы папа был слесарем на заводе ?
Off
2021-03-20 18:04:08
какие талантливые дети ...
кир
2021-03-20 18:27:46
Off, один ты со справкой, недееспособен.
Off
2021-03-20 18:35:41
кир, рожденный пить.. кирюшонок , судить не сможет. :)
Лана Текучева
2021-03-20 17:26:52
Кто бы сомневался. Должность под него и освобождалась. Следующий шаг - председатель ВС РК. Все по сценарию папика. :)
театральный критик
2021-03-20 17:15:33
Главное, чтобы педофилов не отмазывал. Как некоторые.
Off
2021-03-20 19:08:42
театральный критик, тебя точно не отмажет ... :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.04.2021 14:30
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.