Новости. Общество
10:54, 22 Августа 2019
фото: "Столица на Онего"

"Так-то у нас дом дружный, все общаемся, но и пьющих хватает"

Загрузка...

Узнали, как живут в Петрозаводске жители районов Карелии, которые получили квартиры по программе расселения аварийного жилья.

В Петрозаводске, на Древлянке, построили новый микрорайон. Разноцветные пятиэтажки, расположенные вблизи леса, привлекали внимание. Многим хотелось жить в новом доме, в районе малоэтажной застройки, которая расположена хоть и в черте города, но всё же вдали от шума и трассы. Тем более, по соседству раскинулся коттеджный городок, где живут представители не самых бедных слоев населения. Район продолжал расти, застраиваться: дома, игровые площадки, зеленые уголки отдыха, прогулочные зоны, магазины и даже детский сад. Не район, а мечта.

Журналист "Столицы на Онего" побывала на новоселье в одной из квартир новенькой пятиэтажки и по дороге увидела, что, оказывается, не все дома здесь одинаково прекрасны. Есть на Вьюжном проезде и Морозном переулке восемь домов без балконов. Узнали, кто в них живет и как.

У подъезда стояла старушка и разговаривала с женщиной, которая выглядывала в окно третьего этажа: "Свет, свет включи, - кричала пожилая женщина. – Вооот, теперь пройдись. Занавеску задерни! Все нормально – не видно ничего!"

Захотелось узнать, кто живет в этом доме и почему жильцы новостройки общаются друг с другом как закадычные друзья.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-08-22 17:25:19
Заноза, насчет матрасов - это да. Это из личного опыта. В этом ты права и отрицать не буду.
однозначно
2019-08-22 14:04:56
Ежели тамошняя алкашня перестанет пьянствовать, то территория сразу зарастет курятниками, голубятниками и прочими ржавыми гаражами, в которых переселенцы будут хранить свои обоссанные матрасы с клопами. У этой категории людишек на генетическом уровне - либо пить, либо сараи строить из всего, что под руку попадет. А потом в них пьянствовать.
zanoza
2019-08-22 17:03:41
однозначно, а насчёт матрасов это из личного опыта??? :)
Lana
2019-08-22 14:17:59
однозначно,

Плюсую!!!
zanoza
2019-08-22 13:04:08
Вот и пополнили город маргинальными личностями из районов, как будто своих мало :) В Петрозаводске ещё предостаточно трущоб которые нужно расселять, можно и дальше лепить кривые домишки без балконов по программе расселения из аварийного фонда.
Lana
2019-08-22 13:45:28
zanoza,

Плюсую!!!
Lana
2019-08-22 12:38:07
Страшно жить в таком районе где построены эти гетто без балконов и на улицах как в насмешку с таким названием Вьюжном, Морозном. Б-ррррр! Людей жалко.
насмешница
2019-08-22 13:14:24
Lana,
я живу в доме без балкона, не испытывая каких-либо неудобств. А что касается названия Вьюжный проезд, нахожу его очень поэтичным:
Выйдешь в ночь — заблудиться несложно,
Потому что на улице снежно,
Потому что за окнами вьюжно.
Я люблю тебя больше чем можно,
Я люблю тебя больше чем нежно,
Я люблю тебя больше чем нужно.
Так люблю — и сгораю бездымно,
Без печали, без горького слова,
И надеюсь, что это взаимно,
Что само по себе и не ново.(с) )
кир
2019-08-22 18:49:30
насмешница, Быкова принципиально не читаю. :)
кир
2019-08-22 22:04:18
насмешница, кумиров нет, а есть разные источники информации. Их много. В партиях не состоял и не привлекался. До всего дошёл сам. :)
кир
2019-08-22 21:53:50
Мизантроп, меня тётеньки в магазине к кассе часто без очереди пропускают, смотря как стремительно передвигаюсь. Спасибо им говорю. :)
насмешница
2019-08-22 20:41:42
кир,
и не надо. Вот например Мизантроп ужастиками увлекается (приииизрак броооодит ...) А вы смотрите Михалкова. Каждому своё)
Мизантроп
2019-08-22 19:58:35
кир, Судя по твоей производительности на "Столице", ты вообще ничего не читаешь ,- некогда.)))
Lana
2019-08-22 14:07:06
насмешница,

Стихи с претензией на высокую любовь, но почему-то веет холодом... Нет жизни и тепла!
насмешница
2019-08-22 14:42:10
Lana,
это очень насмешливые стихи, но оценить их могут в основном только умные и веселые пенсионеры. Единственный бесспорный индикатор наличия ума - это наличие чувства юмора.
Lana
2019-08-22 13:42:33
насмешница,

А как хотелось бы иметь лоджию, или на худой конец мааааленький балкончик с цветником и плетеной мебелью... Место для души и релакса!
Lana
2019-08-22 14:16:25
насмешница,

Как высокопарно! Вам бы на митинг против "антинародного режима".
Комфорт и качество жизни еще никто не отменял в 21 веке.
Живите прошлым и не мешайте другим жить настоящим.
насмешница
2019-08-22 14:06:19
Lana,
вы жертва буржуазного растления :)
однозначно
2019-08-22 11:37:15
Если куркулятине не нравится жить по соседству с быдлятиной, то это исключительно ихние проблемы. Тоже мне ылита местечковая выискалась. Что, зашлагбаумники, спасли вас ваши шлагбаумы ?
Вася
2019-08-22 11:18:01
Страна то у нас хорошая,но если деньги есть,то жить лучше в Европе или США,ну как патриот Соловьев.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?