Тариф на электроэнергию для бизнеса Карелии снизится с апреля на 20%

Новости. Экономика
07:15, 24 Января 2018

Новости партнеров

Цена на электроэнергию для малого и среднего бизнеса в 2018 году должна снизиться до 6,5 рублей за кВтч, сообщает госкомитет Карелиипо ценам и тарифам.

"Снижение тарифа с 1 января 2018 года на 20% по отношению к цене за июль 2017 года произошло благодаря сокращению расходов республиканских сетевых организаций и гарантирующих поставщиков", - говорится в сообщении

Стоимость электроэнергии для бизнесменов в июле прошлого года составляла 9,86 рубля за кВтч и являлась самой высокой по Северо-Западу.

В информации отмечается, что апрельское снижение тарифа для предпринимателей еще на 20% в основном произойдет после внесения Карелии в перечень территорий ценовых зон оптового рынка электрической энергии и мощности, для которых устанавливаются особенности функционирования оптового и розничных рынков.

Это означает то, что стоимость электрической энергии на оптовом рынке для региональных организаций – поставщиков станет ниже, и это даст существенное понижение цен в сфере энергетики региона. Соответственно, цена для конечного потребителя также изменится в сторону.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей