Темпы роста качества жизни вывели Карелию на первое место в России

Новости. Общество
09:37, 26 Апреля 2021
фото: pixabay
Загрузка...

Рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР) подготовило обновленный рейтинг российских регионов за 2020 год по качеству жизни населения.

Об этом сообщает РБК, по заказу которого составлялся рейтинг.

Исследование проводилось не по традиционным показателям экономического потенциала или инвестиционной активности, а по целому ряду индикаторов, непосредственно отражающих уровень жизни населения. В числе таких критериев учитывался розничный товарооборот на душу населения в регионе, доступность жилья, обеспеченность медиками, климатическая зона и другие индикаторы.

Наибольший подъем в индексе продемонстрировала Карелия, которая поднялась сразу на 9 пунктов по сравнению с 2019 годом.

По каким критериям  республика выбилась в лидеры, читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Gorod814
2021-04-27 17:10:44
Ура! Целое 72е место! даже Чечню обогнали, может через пару лет и Дагестан догоним! Главное удержать! :)
mts
2021-04-26 21:49:16
Наверное Сколково придумало точку роста. старт и быстрый финиш. А может фетиш.
Александр
2021-04-26 19:35:32
В следующий раз рост по социалке будет к 200-летию карелии.
zanoza
2021-04-26 14:55:47
А жизнь то к выборам налаживается, сколько ещё интересного нам поведают о нашей "прекрасной, обеспеченной, безмятежной" жизни, не будем успевать лапшу стряхивать с ушей.
stranger
2021-04-26 13:40:32
Предполагаю, говорится -"темпы роста", оное означает ускорение, а рост может быть о, оооооооооооооо1%.
бюджет
2021-04-26 10:33:19
Народ , выше пишущий, стебом занимается...... А если подумать: ГДЕ, в ЧЕМ будут жить их дети и внуки??? Потребуйте анализ нахождения собственности, счетов, детей у учащих нас жить? В России будет 0, 00002%!
театральный критик
2021-04-26 10:50:39
бюджет, они будут жить в прекрасной россии будущего. Лёха не обманывает :)
Изя
2021-04-26 12:07:50
театральный критик, будем ждать Навального из тюрьмы . может он улучшит жизнь людей ??? Ааааааааа??))) :)
кир
2021-04-26 12:21:01
Изя, не дождётесь, - сказал кот-политик. :)
бюджет
2021-04-26 10:59:43
театральный критик, На каЖную губерню по Лехе и БУДЕТ прекрасная россия будущего.
Изя
2021-04-26 10:32:22
С какого перепугу и чьего ???))) :)
Лана Текучева
2021-04-26 10:21:49
"Догоним и перегоним Америку!" :) :) :)
Горожанин
2021-04-26 10:18:14
Самое смешное - ведь не врут! Просто цены выросли, народ вынужден больше платить - вот вам и рост товарооборота! И жилья в денежном выражении больше стали покупать, ибо квартиры подорожали.
User
2021-04-26 10:11:49
А реально, кроме рейтинга и смертности, чего-нибудь выросло?
кир
2021-04-26 10:18:46
User, у тебя вырос уровень жизни. Правда, не с зарплаты сторожа, - сказал кот. :)
nae
2021-04-26 10:16:12
User, уровень патриотизма ))
Гость
Выбор читателей