ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:43, 13 Сентября 2018

Теперь мусор из Ленобласти привозят в Питкярантский район?

Загрузка...

Депутаты парламента Карелии проверят сигнал о появлении еще одного канала поставки мусора на территорию республики вместо скандальной свалки в Пряжинском районе.

Об этом сообщил сегодня на заседании парламентского комитета по природным ресурсам и экологии депутат Валерий Шоттуев.

Он рассказал о поездке депутатов на свалку в Пряжинском районе, которая летом оказалась в центре скандала после жалоб местных жителей. Как известно, туда завозился мусор из Ленинградской области. Сейчас этот канал перекрыт.

Но, по словам Шоттуева, есть подозрения, что мусор из соседнего региона поступает в Питкярантский район.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сергей
2018-09-14 08:23:07
Ну и дурдом!!!
andruh
2018-09-13 20:36:10
А в Мегреге существует пост Гаи или нет?Надо на въезде вв Карелию тормозить все мусоровозы.
Изя
2018-09-13 19:10:20
Да , видимо Худик пока был у власти капитальную помойку из Карелии сделал для Питера , а сейчас эти факты и вылезают. Кстати , а Ермолаев то на свободе ещё, никто не подскажет , за пряжинскую помойку ???????????????????????????????????
zanoza
2018-09-13 18:11:42
Так видимо и раньше возили,просто никто не проверял! Превратили республику в свалку Северо-Запада!
sherhan2
2018-09-13 17:24:16
Боятся питерских,видимо.Вдруг нащелкают по сопатке.Одного сегодня,правда,взяли.Совсем борзой,наверное.
Гарик
2018-09-13 15:54:07
А у прокуратуры и Роспотребнадзора , Минприроды нет таких подозрений ? А у Шоттуева есть . Кто прав ? И кто проверяет эту информацию .
Кого наказали за организацию Пряжинской свалки ?? Или замяли всё ? Коррупцией что то пахнет (((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.11.2018 09:00
Расследование
Покупка правительством Карелии старого здания на улице Ленинградской в Петрозаводске и реконструкция его под детский сад проводились с многочисленными нарушениями.
09.11.2018 11:37

Чтиво

13.11.2018 12:22
Без политики
Очередной шедевр Натальи Ермолиной, пост, навеянный детскими воспоминаниями о том, что "девушка с алкоголем намного симпатичней в глазах мужчины".

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?