ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:48, 17 Июля 2018

Транспортный налог в Карелии рассчитают по новым ставкам


Загрузка...

Транспортный налог за 2017 год в Карелии на автомобили и мотоциклы будет рассчитан по новым ставкам – значительно выше, чем годом ранее.

Повышение произойдет согласно изменениям в республиканском законодательстве.

Для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно ставка вырастет до 10 рублей с каждой лошадиной силы, что на 4 рубля больше, чем годом ранее.

Для автомобилей с мощность двигателя от 100 л.с. до 150 л.с. налог увеличится с 30 до 35 рублей.

Больше всего пострадают владельцы мощных мотоциклов.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Vit
2018-07-19 12:03:21
На обычный люд скинут все опять, а те кто имеют в наличии крутые машины,как не платили так и не будут платить. Вот и вся правда жизни.
баян
2018-07-17 21:54:34
обнаглели эти дормоеды опять в карман к народу залезают? и когда это прекратится
Igor Fetisov
2018-07-17 19:50:32
Поеду в Чечне пропишусь... там налог на автомобили самый маленький... а машины мощностью до 100 лс налогом вообще не облагаются... да и квартиры там копейки стоят... Не,
а что- прописан там- работать здесь... треть моих знакомых уже так сделали...
nae
2018-07-17 15:51:16
А уж было подумал - ставку снизят. Раскатал губу. ))
Leopol'd
2018-07-17 13:25:38
Мотоциклистам вскоре и правда дешевле будет штрафы платить. Несколько десятков поездок в год (для нашего региона), а налогов как за комфортное авто.
petronik
2018-07-17 12:52:38
Вообще то, интересная получается картина... Государство нам рассказывает, что инфляция у него 2,5%, а налог повышает почти на 20. Та же история с оформлением загранпаспортов, документов в ГАИ, там еще похлеще. Странно...
Андрей Занин
2018-07-17 12:21:05
яблоко недалеко падает от гнилой яблони клоуны одним словом ток в карман к народу залезть в постель скоро залезут 
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.11.2018 16:48
Обществоведение
Карельский полк вступил в войну после того, как из нее вышла Советская Россия.
09.11.2018 11:37

Чтиво

02.11.2018 12:04
Личное мнение
Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич рассказал, как оптимизируют сферу образования в Сегежском районе.

Опрос

Готовы ли вы сортировать мусор?