890x80

Трех нарушителей режима самоизоляции поймали в Петрозаводске

Новости. Общество
14:10, 22 Апреля 2020
фото: администрация Петрозаводска
Загрузка...

Петрозаводчанам, нарушающим режим самоизоляции, грозит административное наказание, сообщили в администрации Петрозаводска.

Три протокола составлено сегодня по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Представители Администрации совместно с сотрудниками Управления МВД России по Петрозаводску провели рейд, направленный на выявление в городе нарушителей режима самоизоляции.

В ходе проверки были опрошены граждане на Онежской набережной и на проспекте Ленина в районе Петрозаводского государственного университета. Среди прохожих оказались не только те, кто шел в магазин, поликлинику или на работу, но и праздно гуляющие горожане.

По итогам проверки в соответствии со ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" были составлены три протокола, гражданам вручены судебные повестки. Выявленные правонарушения предусматривают наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от одной до тридцати тысяч рублей.

Администрация напоминает, что в условиях повышенной готовности граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции, ответственно относиться к личной и общественной безопасности. Выходить из дома без уважительной причины, в том числе на прогулку или в гости, в условиях распространения инфекции запрещено.

Рейды представителей администрации совместно с сотрудниками правоохранительных органов продолжаются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Иля
2020-04-28 08:03:20
Это меня "поймали" , ловцы блин. Сижу себе на камушке, никого не трогаю, солнышко светит и птички поют. Нужно было башкой крутить и по сторонам смотреть но я расслабился. Думаю свою думу думную и тут в друг бригада налетела: 5 ментов , 4 телевизионщика, еще какойто чиновник. И никто там дистанцию не в 2 не в 4 метра не соблюдал. И дали повестку в суд по 20.6.1 коап ,которая предусматривает ЧС а ее никто не вводил официально. Вот пойду сегодня вс суд пусть объяснят. Хотя я чего то размечтался- выпишут штрафак да и выгонят нахрен.
German
2020-04-22 17:17:03
А почему чиновник в маске ? Он наверно не знает , что маска не спасает от вируса . И этот чиновник от го и чс мэрии просто не знает , что со слов главы МЧС РФ , она не нужна . Как же он ещё работает и выявляет кого то ???????????????????????????
mobikk
2020-04-22 17:48:11
German,
А ВДРУГ БОЛЬНОЙ НАРУШИТЕЛЬ ПЛЮНЕТ В ЧИНОВНИКА? Вам в такое не верится?
тетка
2020-04-22 17:00:54
Москва уже отказывается от карантина.
mobikk
2020-04-22 17:48:52
тетка,
А ближний Питер собирается вводить пропуска.
German
2020-04-22 17:04:02
тетка, Уж не после Осетии ли ?
тетка
2020-04-22 18:03:33
German, не знаю, Малышева потребовала снять карантин, обосновывая это тем, что коронавирус через предметы не передается, исследования это доказали. В Рамблере об этом написали.
Симон
2020-04-23 03:54:29
тетка, действительно, Малышева не очень умная- все врачи отказываются называьь препараты, чтобы люди не занимались самолечением от коронавируса, а эта во всю их советует, очень подробно обьясняя, как лечиться, советуя сидеть дома и не беспокоить врачей, пока совсем не будешь загибаться. Прибабахнутая
тетка
2020-04-22 19:41:07
German, Да. возможно. И пишут журналисты, кому что в голову взбредет. Правдивой информации нет.
German
2020-04-22 19:05:07
тетка, Малышева очень радовалась в инете какой замечательный вирус , молодых не трогает , а умирают пожилые люди 80-90 лет . Дура набитая пропагандой .
новый
2020-04-22 16:23:37
Дубенский, собаколовы не ловят, а отлавливают. Учи матчасть, умник. Точно дубенский ...
Андрей Дубенский
2020-04-22 16:09:19
Штрассенфюреры. "Троих... поймали" - и терминология-то, как у собаколовов...
новый
2020-04-22 15:11:05
Андропова на них нет. Сразу бы научил родину любить и уважать решения партии и правительства. Совсем людишки обнаглели и расслабились. Про права человека истерят, а про обязанности - нет, не слышали.
Христфор Бонифациевич
2020-04-22 14:41:58
В городе уже маленькие пробки от транспорта стали появляться , народ просто вышел из дома , кто работает , кто так . . А эти проснулись , показухой стали заниматься . 21 век на дворе , а в мэрии ещё " каменный " видимо . Нагнетать психоз , это уметь так надо .
Беня
2020-04-22 17:59:05
Христфор Бонифациевич, пробки немножко да :) А как было хорошо сперва....
btw
2020-04-22 14:36:47
Пусть зайдут в любой двор на детскую площадку и полюбуются, как целые семьи собираются группами под предлогом прогулок с детьми.
mobikk
2020-04-22 17:49:59
btw,
у них льготы на бесплатную болезнь
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.06.2020 14:23
Обществоведение
Провели целый день с министром здравоохранения Карелии Михаилом Охлопковым и узнали, как это – быть на передовой борьбы с эпидемией.

Чтиво

Сегодня 10:27
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.