Трудиться до самой пенсии не хочет каждый третий житель России

Новости. Общество
08:53, 06 Августа 2020
фото: © Гавриил Григоров/ТАСС
Загрузка...

Почти треть россиян хотели бы завершить карьеру до 55 лет, и женщины о таком желании говорят чаще мужчин.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом "Работа.ру" и НПФ Сбербанка, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

"Совместный опрос показал, что почти треть россиян (31%) хотят выйти пенсию до 55 лет, а 69% завершили бы карьеру после 55 лет. При этом каждый пятый участник опроса настроен закончить активную работу в возрасте 60-65 лет (22% мужчин и 17% женщин). 27% россиян (вне зависимости от пола) хотели бы уйти на пенсию в возрасте 55-60 лет", - говорится в выводах опроса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-08-06 09:50:38
Двухпроцентным пенсию не давать, ибо не заработали. Пусть на мосту с плакатиками побираются и стишки вслух читают.
Изя
2020-08-06 10:13:28
новый, а двухпроцентные это кто? чиновники ? ))) :)
zanoza
2020-08-06 12:10:58
Изя, это новый с киром , критиком и конём ...:)
User
2020-08-06 11:11:30
Изя, это те, которые, сидя на льготной пенсии, бредят, что "они здесь власть".
В полночь, в минувшую пятницу, на ютуб-канале известного журналиста Андрея Караулова началось голосование по выражению доверия или недоверия к российской власти, оно продолжалось, фактически, двое суток.
"...Надо не кровати двигать, а девочек менять", - отметил Андрей Караулов, подводя вчера вечером итоги этого беспрецедентного для отечественных СМИ "проекта".
"Честно говоря, меня ошеломили цифры.
Мы остановили подсчёт в 21:00 в воскресенье.
98 % из 2 миллионов 244 тысяч 147 граждан России, которые приняли участие в голосовании по выражению своего отношения к власти – не властям, а ко всей власти в Российской Федерации - выразили своё недоверие.
И только 2 % сказали: «Мы доверяем» - президенту, губернаторам, чиновникам…
Два процента!
кир
2020-08-06 19:26:53
User, чего радостный такой, бездельник? Ты никогда не хотел работать и свалил в мегаполис. Там нашёл работёнку по душе. Сторож в частной фирме. Но и мы не спали, а повысили тебе, бездельнику, пенсионный возраст. Будешь ныть и сторожить. Сторожить и ныть. Каждому своё. :)
Изя
2020-08-06 11:22:00
User,в курсе . Тогда и вопрос . а кто нами правит и на хрена они нам нужны ))))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.