Цены в Карелии растут быстрее, чем во всех регионах Северо-Запада

Новости. Общество
09:41, 13 Августа 2020
фото: © ITAR-TASS/Dmitriy Rogulin
Загрузка...

Потребительские цены в Карелии в июле выросли на 0,9% по сравнению с июнем - больше, чем в любом другом регионе Северо-Западного федерального округа.

Это следует из инфографики Карелиястата об индексах потребительских цен на товары и услуги в субъектах СЗФО.

По темпам роста цен с начала 2020 года Карелия также в числе лидеров. За январь-июль цены в республике увеличились на 4,1% - это самый высокий показатель на Северо-Западе за исключением Республики Коми.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-08-13 12:48:55
Цены растут,а доходы падают, и где логика??? Почему нет контроля за ценами со стороны Федеральной антимонопольной службы и органов исполнительной власти республики? Не пора ли остановить необузданный и экономически необоснованный рост цен?
Ткачев
2020-08-13 14:44:45
zanoza, "Цены растут,а доходы падают, и где логика???" Хе-хе-хе... Ты так и не открыла "Капитал"? Ну хоть сейчас поняла почему при капитализме не бывает дефицита?
насмешница
2020-08-13 15:24:42
Ткачев,
почему?
Ткачев
2020-08-13 16:04:47
насмешница, По качану.)))) Удивительное рядом, но оно запрещено.
nae
2020-08-13 11:03:45
Неужели в Карелии "новая нефть" нажористее?
кир
2020-08-13 12:10:06
nae, не работаешь. Жонке мало денег приносишь, приемщик.
nae
2020-08-13 13:36:37
кир, сам то сильно уработался, попугай?
кир
2020-08-13 23:08:50
nae, нас рать. На твою тайную вечерю.
nae
2020-08-13 15:52:30
кир, жаль цезура не пропустит то, что хотелось бы ответить тебе напрямую. Скажу так, иногда, нет часто, лучше (тебе) жевать, чем говорить.
Ткачев
2020-08-13 14:56:30
nae, Для этого есть сиволапые работники. )))))
кир
2020-08-13 14:03:55
nae, всегда занят в отличии от тебя и живу в равновесии со своими устоями. Вас, нытиков, много развелось. Не к добру это. Грубый ты стал. Всё из-за семейных отношений. Это трудно скрыть.
Проскофья
2020-08-13 10:42:11
Хорошо хоть ветеранам труда повысили на 21 рубль выплату в 700 р., теперь 721рубль,
о машине во дворе и не мечтаю, на хлеб тоже повысили цены, всё в гору идёт! А вот пенсии ,повышения, уже давно слопала инфляция, всё сказки про новую конституцию уже в прошлом, людям,кому 65 лет, сейчас и на подработку не устроиться, "карантинный возраст" ,никто не берёт!?!
кир
2020-08-13 12:11:40
Проскофья, не ной. Пару кило сбросить не мешает.
новый
2020-08-13 10:26:02
Не голодают и кастрюлями все дворы заставлены.
кир
2020-08-13 10:23:35
Совсем пофиг. *, зачем дополнительный ник взял? Думал, что не узнают? :)
*
2020-08-13 10:26:32
кир, здесь все всё знают . кто есть кто . выбор не велик .
*
2020-08-13 10:10:14
Развалили "приставы и буряты" в правительстве всё . регион валится на глазах .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.