ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:39, 04 Мая 2018
фото: "Российская газета"

Туркластер может появиться в карельской Куземе, где варят соль

Загрузка...

В Кемском районе Карелии, где расположена единственная солеварня на Белом море, может появиться туристический кластер.

"В целях развития событийного и экстремального туризма на отдаленных арктических территориях Республики Карелия рассмотреть возможность создания туристического кластера на территории Куземского поселения Кемского района", - говорится в тексте резолюции, составленной по итогам международного арктического форума "Арктика – территория диалога".

Напомним, что в Куземе на берегу Белого моря действует единственная в республике солеварня. Ее основателем является москвичка Ольга Ягодина. Инициатором арктического форума является президент Владимир Путин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2018-05-04 12:05:40
Пудожская ривьера уже есть, теперь еще и Куземский туристический кластер будет! "Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!"(с)
Беня
2018-05-04 11:47:35
Кластер - это объединение однородных составляющих, которое можно рассматривать как единое целое. Я так понимаю у нас там шото туристическое пучком и торчком порасплодилось, шо есть к чему приложить слово кластер? Какой нахрен "кластер" из единственной солеварни?
Попов
2018-05-04 10:49:33
Да да и еще раз да...туризм. На пр.Ленина уже появился оцинкованный кластер, общественная остановка называется. Кстати следует исследовать вопрос подробнее с точки зрения мирового правительства и заговора мировой закулисы, конспирологическая составляющая? Футурологам слово? Груз 200 в цинке? Остановка в цинке? Быть беде в Петрозаводске? На это намекает мировая закулиса? Ну а зачем ставить гроб в центре Петрозаводска из цинка?
Zim
2018-05-04 10:49:03
И что, в Кузему, вместо лежневки обычную дорогу сделают?
Leopol'd
2018-05-04 10:46:16
Туркластер?!
Т.е. теперь любая турбаза с прилегающей "точкой интереса" является туркластером?
New Vasjuki, forever!
йошкин кот
2018-05-04 10:24:15
кластер. форум....совсем себя "развиватели" туризма замучили. пора уже шаманов приглашать, бубен брать в руки. то же самое, что и щеки надувать, только веселее!
stranger
2018-05-04 10:02:48
Хороший будет маршрут в XVIII век, без помощи машины времени. Да и окружающая современность соответствует выбранному движению вперёд.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?