У борца с "Невским пассажем", которого увезли на "скорой" из суда, было предынфарктное состояние

Новости. Общество
10:00, 31 Января 2018
фото: Николай Бакинов (справа) в зале суда

Новости партнеров

У жителя Петрозаводска Николая Бакинова, которого накануне отвезли в больницу прямо из зала суда, где рассматривалось очередное дело о сносе "Невского пассажа", было предынфарктное состояние.

Об этом "Столице на Онего" рассказал другой борец с пристройкой Михаил Гошкиев.

Напомним, во вторник в Петрозаводском городском суде рассматривались иски борцов с "Невским пассажем" к бизнесменам Цмугуновым, Минфину РФ в лице управления Федерального казначейства РК, УФССП России по Карелии и ФССП России. Истцы требовали взыскать компенсацию морального вреда за длительное неисполнение решения суда о сносе пристройки. Во время прений одному из борцов с "Невским пассажем", Николаю Бакинову, стало плохо, ему вызвали "скорую". Позднее выяснилось, что его положили в кардиологическое отделение.

Как рассказал Михаил Гошкиев в среду, у Николая Бакинова было предынфарктное состояние. Несмотря на это он решил уйти из больницы домой, поскольку вынужден ухаживать за больной супругой.  

"У него предынфарктное состояние было, его ориентировали вовсю остаться в кардиологии, но он из-за жены ушел домой", - рассказал Михаил Гошкиев, добавив, что Бакинов будет находиться дома под "наблюдением врачей".

"Сегодня врач должен прийти, проследить за его здоровьем", - сказал Михаил Гошкиев.

Отвечая на вопрос, как Николай Григорьевич чувствует себя сейчас, Гошкиев отметил:

"Не то что все в порядке, но жив-здоров, как говорится".

Также собеседник "Столицы на Онего" рассказал, что уже сообщил Бакинову решение суда. Напомним, судья Елена Ващенко постановила взыскать с бизнесменов Цмугуновых в пользу жильцов Гошкиева и Исаевой по 30 тысяч рублей. В удовлетворении требований к приставам и Минфину им было отказано. Что касается Николая Бакинова и его супруги, то им в удовлетворении требований судом отказано полностью, хотя они страдают из-за пристройки, пожалуй, больше, чем другие, поскольку живут на втором этаже.  

"Про решение суда я ему сказал и в очередной раз просил его не расстраиваться. Но что тут сделаешь. При такой ситуации так издеваться над человеком - это вообще немыслимо", - отметил Михаил Гошкиев.

Он добавил, что собирается обжаловать решение суда:

"Конечно, будем обжаловать. Потому что это вообще никуда уже не годится".

Решение о демонтаже "Невского пассажа" вступило в силу еще в апреле 2014 года. Сегодня пристройка продолжает работать как ни в чем не бывало. Протестуя против неисполнения решения суда, жильцы дома трижды устраивали голодовку и несколько раз пытались разобрать крышу "Невского пассажа" собственными силами. Кроме того, в 2015 году жильцы дома Владимир Дмецов и Николай Бакинов вернули в правительство медали в честь 70-летия Победы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей