Убийства в Петрозаводске случились из-за негативной атмосферы и бедности, считает Слабунова

Новости. Общество
14:34, 21 Сентября 2018

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии, лидер партии "Яблоко" Эмилия Слабунова прокомментировала убийства девушек в Петрозаводске.

Напомним, вечером 19 сентября у общежития медколледжа в Петрозаводске было обнаружено тело 20-летней девушки с признаками насильственной смерти. Днем 20 сентября в центре Петрозаводске была обнаружена убитой 27-летняя женщина. По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по статье "убийство". Вечером 20 сентября СК и МВД сообщили, что 28-летний подозреваемый задержан. По данным властей, он дал признательные показания.

"В первую очередь хочется выразить слова соболезнования родным, близким девушек. Страшно представить горе родителей, которые отправили студентку после каникул на учебу и в результате получили такое страшное известие", - сказала "Столице на Онего" Эмилия Слабунова.

"К сожалению, это является отражением общей негативной атмосферы и общего состояния, уровня жизни людей. Очень много людей с низкими доходами, не работающих или работающих неофициально, живущих в очень плохих условиях или вовсе без жилья. Люди видят нагнетание атмосферы, которая идет с телеэкранов и отовсюду, в результате это тяжело сказывается на психическом здоровье людей", - сказала Эмилия Слабунова.

По ее словам, люди из-за этого становятся озлобленными, негативно настроенными, и изливают свою агрессию, на тех, кто попался под руку.

Эмилия Слабунова рассказала, что паника – естественная реакция людей на убийства из-за страха за свою жизнь и близких.

"Люди понимают, что, к сожалению, все больше таких актов агрессии, убийств, драк, агрессивных выпадов против граждан", - сказала она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей