Участники опроса не спешат делать выводы по поводу масштабного ремонта в Петрозаводске

Новости. Общество
11:23, 03 Сентября 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Более 600 человек ответили на вопрос: довольны ли вы масштабным ремонтом в Петрозаводске.

В связи с юбилеем Карелии в Петрозаводске проводится масштабный ремонт: благоустраиваются парковые зоны, набережная, асфальтируются пешеходные дорожки, ремонтируются тротуары и дороги, обновляются фасады зданий в центральной части города, проводится озеленение.

В рамках благоустройства подрядчик организовал проведение ремонтных работ одновременно на всей территории города, ограничив в некоторых местах проход и проезд. Начавшиеся ремонтные работы затягиваются, доставляя неудобства горожанам и гостям Петрозаводска.

В связи с чем интересовались у читателей: довольны ли они масштабным ремонтом Петрозаводска?

В опросе приняли участие 642 человека, большинство из которых – 238 (37%) считают, что делать какие-либо выводы пока рано: вот завершатся работы – и все станет видно.

Чуть меньшее количество респондентов – 217 (33%) признались, что им не нравится развернувшийся масштабный ремонт, так как перерыли весь город.

И 187 (29%) участников опроса довольны происходящим и считают, что, несмотря ни на что, ремонт делать надо.

Как отметили в мэрии, всем подрядчикам, нарушившим сроки выполнения контракта, выставлены претензии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-09-03 21:55:26
Друзья мои, поскольку кипящий возмущением разум общественности (в лице Кирюхи) считает нас субличностями в голове одного и того же шизика, общающимися через комменты, предлагаю устроить учредительную пьянку на кухне через 10 мин, во время рекламы по телеку. Быстренько скажем по тостику, выпьем рюмочку за душевное здоровье общественности в лице Кирюхи, разумеется одну на всех - у нас же одно тело-носитель, причём не молодое :)
А потом продолжим общение в коментах :) :) :)
Неравнодушный
2020-09-03 23:00:53
Беня, может, Кирюха и есть эта бабка, я про такое в детективах читал. Как раз и хочет, чтобы вы все спились там от ужаса.
Беня
2020-09-03 23:43:41
А! то есть Кирюха "ракета-носитель" у которой как бы "радио" в голове из наших отвратительных комментов? :) Ну может быть :)
Я за такое читал, когда в голове у человека образуется "фейсбук", человек рассказывает как он 15 мин. назад шото там дизлайнул, а на самом деле в дачном поселке, где все происходит, промежду прочим, не один сотовый оператор таки не ловит от слова совсем и никакой другой связи вообще (кроме разве шо порочной сексуальной) в принципе нет :) :) :)
Кирюха непутёвый
2020-09-03 20:49:24
Из 8 комментариев , бабуля -пристав , все твои , это круто . Откуда же Карелия будет развиваться с такими бездельниками и идиотами . Спать ложись , хватит сопли мотать в Столице , болезная :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-03 20:00:58
Претензии надо выставить в первую очередь мэрии - за отсутствие планирования.
Юлия
2020-09-03 16:03:50
А почему сразу не у становить было велосипедные дорожки. В финляндии все давно на великах ездят, т. к. ДОРОЖКИ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ЕСТЬ, а у нас когда это все будет???? По дороге ехать очень опасно. то яма то дыра. В одном месте сделают, а какой-нибудь кусок оставят. И это правда, хоть и печальная.
mobikk
2020-09-03 17:59:09
Юлия,
а думаешь на наших велодорожках не будет ям и дыр? Это вряд ли.
да и не ямы с дырами опасны, а безграмотные водилы.
zanoza
2020-09-03 14:47:24
Сделали "подарок" городу, нечего сказать.
Горожанин
2020-09-03 13:44:29
К поребрикам как раз претензий не было, зачем их все менять, заменить отдельные...
Ушлый
2020-09-03 13:15:28
В советское время за такой "ремонт" уши набрали бы до красна, если не посадили бы, конечно,но тогда такого бардака и таких " профессионалов" не было, были специалисты и всё всегда делалось вОвремя!
Нынче задача другая: освоить деньги, а позже последуют уже уголовные дела,не раз так было....
Шёл по Куйбышева,с углового дома ,который выходит на Титова, гастарбайтеры с четвёртого этажа кидают вниз запчасти от лесов, где дом моют что ли? Чуть жителям стекла не побили, это рано или поздно произойдёт, с таким грохотом мигранты "работают", ну смех просто!
Не говорю уже о кое как сделанных тротуарах, где новый асфальт соединяется со старым,как после войны...
Понимаю, что в мэрии нет нормальных специалистов, и давно, но хотя пару человек с головой из старой гвардии пригласили бы...
Juniper59
2020-09-03 12:38:08
Хорошо бы ещё все кто третий месяц бродит по городу как по стройплощадке, обходя тротуары и лестницы по кустам, газонам и буеракам, выкатывали претензии к мэрии. Может, тогда на Ленина, 2 научились бы носы от бумаг отрывать и хотя бы в окна кабинетов выглядывать.
VladPTZ
2020-09-03 12:32:54
Хорошо облагородили, полребоики зачем-то все подряд поменяли и тротуары по всему городу разбили. Спрашивается зачем такое благоустройство.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.