Разгромившим Петрозаводск подрядчикам отправлены претензии за нарушение условий контракта

Новости. Общество
11:24, 22 Августа 2020
фото: Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Всем без исключения подрядчикам, нарушившим условия контракта, направлены претензии, сообщили в администрации Петрозаводска.

Глава карельской столицы и премьер-министр правительства республики осмотрели ход работ по благоустройству Голиковского парка.

В пятницу в ходе объезда объектов, которые благоустраиваются в рамках подготовки к 100-летию Карелии, Ирина Мирошник и Александр Чепик посетили Голиковский парк.

Обновление этой общественной территории ООО "СМС" начало в конце июня. В рамках муниципального контракта модернизируется пешеходная инфраструктура. Однако подрядная организация допустила нарушения подготовки строительного процесса.

По заключению специалистов, вопреки условиям контракта подрядчики зачастую экономят на привлечении геодезистов, что негативно сказывается на устройстве уклонов, бордюров и других элементов проекта. Некачественные работы необходимо переделать.

"Претензии направлены уже всем без исключения подрядчикам, кто нарушил в какой-то части условия контракта. И будем рассматривать, конечно, и расторжение контрактов, потому что в этом случае будут серьезные выплаты по ранее оговоренным банковским гарантиям. Рассчитываем, что такие финансовые наказания мотивируют подрядчиков в следующем году уже задумываться, когда они выходят на муниципальные контракты и берут большие объемы работ", - отметила в ходе осмотра объекта Ирина Мирошник.

Напомним, согласно проекту, по периметру собора Александра Невского подрядчик должен замостить дорожки габбро-диабазом, демонтированным в рамках реконструкции Онежской набережной. Использование имеющегося материала значительно снизило стоимость благоустройства. Остальные пешеходные дорожки, ведущие к храму, замостят бетонной брусчаткой. Вдоль них установят урны и скамейки. Помимо этого, в рамках проекта отремонтируют тротуар вдоль проспекта Александра Невского от улицы Варламова до Калинина. Срок завершения работ, согласно муниципальному контракту, 30 сентября. Стоимость объекта - около 15 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей