Новости. Экономика
10:58, 04 Сентября 2019
фото: fas.gov.ru

УФАС аннулировало контракт на строительство детсада в Петрозаводске

Загрузка...

Антимонопольная служба по Карелии обнаружила нарушения в способе закупки, в рамках которой планировалось найти подрядчика для строительства дестада в Петрозаводске.

В УФАС по Карелии обратилась компания "Монолит" с жалобой на действия Управления капитального строительства Карелии, которое ранее объявило конкурс на строительство здания детского сада по Ключевскому шоссе в районе пересечения с ул. Репникова в Петрозаводске.

Как пояснили в антимонопольной службе, ключевую претензию у компании вызвал неверный выбор Управлением капстроительства способа закупки в виде открытого электронного конкурса. Компания "Монолит", в свою очередь, настаивала на проведении аукциона.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сергей
2019-09-04 21:58:04
Лана , Прокуратура , налоговая, казначейство , уфас и прочие федералы упали под парфёна , боятся его , хотя в принципе он уже давно ничего не весит и скоро свалит . Плебеи были и есть всегда .
Lana
2019-09-05 09:30:21
Сергей,

5+++++!
Сергей
2019-09-04 21:53:40
Лана ,Уксовец Кузя , не мог сам принять такого решения , он ни такой , он никакой . Значит кто то сделал это за него свыше . Кто это ?
Lana
2019-09-04 21:35:26
Как вообще такая закупка могла пройти казначейский контроль! Похоже специалисты республиканского казначейства имеют весьма сомнительную квалификацию. Такой вопрос как выбор способа закупки и размещение тендера в плане-графике "специалисты" органа казначейского контроля должны знать как отче наш. Похоже там работают типичные троечники.
Lana
2019-09-04 21:18:13
УКС в очередной раз облажался в надежде проскочить Постановление обязывающее проводить открытый аукцион в электронной форме при строительстве обьектов гражданского назначения коим является детсад. Выбранный способ закупки ( конкурс) свидетельствует о лоббировании интересов конкретного подрядчика. Обьект строительства не является ни технически сложным, ни уникальным, а потому дополнительные требования к подрядчику заказчик предьявлять не имел права. УФАС принял правильное решение.
Сергей
2019-09-04 11:14:02
Цена контракта 178,4 млн. руб. Первоначальная цена составляла 205 млн. руб.! Господа, 26,6 млн. разницы - сумма немаленькая. На чем экономим - на качестве? наступаем на те же грабли!? Для маленьких детей строим!!! Конкурсы проводят преступники!
zanoza
2019-09-04 12:12:41
Сергей, все эти конкурсы уже давно стали формальностью, на самом деле подрядчик определяется ещё до конкурса и понятно , что не за бесплатно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?