Управляющая компания в Петрозаводске начисляла плату жильцам по завышенному тарифу

Новости. Общество
12:10, 02 Марта 2024
фото: © Госкомитет Карелии по жилищному надзору / ВК

Новости партнеров

Госкомитет по жилищному надзору помог жителям вернуть более 70 тысяч рублей.

В Госкомитет обратился житель Петрозаводска с просьбой выяснить, правомерно ли управляющая компания увеличила плату за содержание общего имущества в доме № 8 на улице Архипова.

В июне прошлого года на общем собрании собственники помещений многоквартирного дома утвердили перечень и стоимость работ по содержанию и управлению в 28,95 рублей, что и было закреплено в договоре.

При изучении документов, полученных от управляющей организации, специалисты Госкомитета выяснили, что в сентябре-ноябре прошлого года при начислении платы использовался завышенный тариф.

В итоге компания произвела перерасчет исходя из утвержденного тарифа. Собственникам квартир скорректировали плату на 72 тысячи 411 рублей, рассказали в Госкомитете Карелии по жилищному надзору.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.