Упрдор «Кола» предупреждает водителей о сложной ситуации на дорогах Карелии из-за непогоды

Новости. Погода
16:40, 16 Февраля 2022
фото: © ФКУ Упрдор «Кола»

Новости партнеров

Дорожники приводят спецтехнику в повышенную готовность из-за надвигающегося снегопада.

По данным метеорологов с ночи 17 февраля, начиная с юго-западных районов Карелии, утром и днем - по западным и северным районам республики – местами ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, на севере снега. Вероятность сильных осадков сохранится также ночью и в первой половине дня 18 февраля, напомнили в Управдор «Кола».

Под действие неблагоприятных метеорологических явлений может попасть практически вся территория Карелии. В связи с этим в Управлении водителям предлагают по возможности воздержаться от поездок.

«В случае, если поездку отменить нельзя, следует быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать требования Правил дорожного движения и дорожных знаков, заранее планировать время поездки и особенности маршрута движения», - говориться в сообщении Управдора.

Всем подрядным организациям, занимающимся вопросами содержания федеральных автодорог в регионе, Упрдор «Кола» дал указание находится в полной готовности к скорейшей ликвидации возможных последствий сильных снегопадов.

В Управлении напомнили, по вопросам, связанным с содержанием федеральных дорог на территории Карелии, можно обращаться по круглосуточному телефону Территориального ситуационного центра +7(8142)444477.

Ранее о приближении непогоды предупредили в МЧС Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей