Новости. Общество
11:36, 02 Апреля 2019
фото: Сергей Юдин / "Столица на Онего"

Утверждена новая программа расселения аварийного жилья в Карелии

Загрузка...

Правительство Карелии утвердило новую программу расселения аварийного жилья на 2019-2025 годы.

Согласно документу, за этот период новое жилье должны получить 9017 жителей республики, проживающих в 636 домах, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

Первый этап программы, рассчитанный на в 2019-2020 годы, предусматривает расселение аварийного жилья в 14 муниципальных образованиях.

Подробнее о том, кто попадает под программу расселения, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Владимир Иванович
2019-04-02 14:17:55
Ладно ,хоть расселяют, и то хорошо!
zanoza
2019-04-02 12:18:00
А разве в аварийных домах можно продолжать жить? Программы расселения длятся годами , а люди должны подвергаться опасности проживая в аварийных домах. Полнейшее безобразие! Ни одна проблема оперативно в стране не решается. Ни дорог, ни нормального жилья, ни социальной поддержки. А всё почему? Да производство угробили, сидим десятилетиями на сырьевой экономике. Последнее разворовывается, народ нищает!
Изя
2019-04-02 12:34:13
zanoza ? Вот и думаю, кто и виноват то в этом . Не знаешь сама то ?
zanoza
2019-04-02 14:36:02
Изя, чтоб лучше понять, почему в России народ живёт всё хуже и хуже, полезно посмотреть, почему народ в других странах, более благополучных, живёт лучше. Ответ простой: потому что там власть зависит от народа , там нет такой коррупции , там чиновники несут ответственность перед своими избирателями.
zanoza
2019-04-02 17:00:30
Изя, согласна, народ у нас привык чего-то ждать и на кого-то надеяться! Но пелена с глаз потихоньку начала сходить! Активности ещё мало, видимо ещё не переполнена чаша терпения.
Изя
2019-04-02 15:26:17
zanoza, Так я вроде и согласен , плюс и народ такой , мягко сказать " неактивный " ,т.к не жил никогда нормально , не знает как надо жить . :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?