ПАО "ТГК-1" списало пени с жителей Карелии

Новости. Общество
15:10, 09 Января 2020
фото: © ТГК-1

Новости партнеров

Управление по сбыту тепловой энергии ПАО "ТГК-1" в Карелии подвело итоги акции по списанию пеней.

Жителям было предложено единовременно погасить накопленный долг за горячую воду и отопление.

По итогам акции две тысячи потребителей оплатили 15,4 млн рублей задолженности. Компания списала 1,2 млн рублей пеней.

"Мы благодарим жителей за сознательное отношение к оплате коммунальных ресурсов. Тем не менее, задолженность за тепловую энергию в Петрозаводске, а также Пряжинском и Прионежском районах остается значительной и составляет 1,05 млрд рублей. При этом за 2017-2019 годы компания вложила в петрозаводскую теплофикацию 700 млн рублей. Средства пошли прежде всего на реконструкции оборудования Петрозаводской ТЭЦ как основного генератора тепла для города и магистральных тепловых сетей "ТГК-1", – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала "Карельский" ПАО "ТГК-1" Роман Картошкин.

Потребители, погасившие задолженность, увидят ноль в графе "Пени" в квитанции за декабрь 2019 года, которую получат в январе.

С начала работы ПАО "ТГК-1" в качестве Единой теплоснабжающей организации это вторая подобная инициатива, позволяющая жителям осознать важность своевременной оплаты и погасить уже накопившуюся задолженность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей