ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
06:40, 30 Октября 2017

В Чечне появилась улица имени Артура Олеговича Парфенчикова

Загрузка...

Улица, названная в честь бывшего главного судебного пристава России, а теперь главы Карелии Артура Олеговича Парфенчикова, находится в селе Мартан-Чу Урус-Мартановского района.

Как удалось узнать "Столице на Онего", улица образована 21 июня 2017 года решением Совета депутатов Мартан-Чуйского сельского поселения Урус-Мартановского района Чеченской Республики.

Не исключено, что она появилась, благодаря тесной дружбе, которая водится между главой Карелии Артуром Парфенчиковым и президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

А вот если Артур Парфенчиков захочет назвать улицу именем Рамзана Кадырова, то ему это вряд ли удастся, во всяком случае, в Петрозаводске. Дело в том, что наименования улиц в честь ныне живущих россиян - обычное дело для целого ряда регионов России. В той же Чечне, в Грозном, есть улица Владимира Путина. И в столице Карелии ранее также называли улицы именами ныне здравствующих людей, однако, в 2000-х годах от этой практики отказались.

А вот и сам документ, подтверждающий, что улица в Чечне теперь носит имя Артура Олеговича Парфенчикова. Кстати, из него мы узнаем еще одну интересную деталь биографии карельского губернатора. Оказывается, Артур Парфенчиков является Кавалером Ордена А.А. Кадырова. 

Комментарии

mercenary outlaw
2017-11-04 10:31:12
"Пацаны срывали ордена, бросали на пол их, когда врагу вчерашнему вручали берет краповый" (С)
dgin
2017-10-30 21:21:25
какой то "земляк" наш не такой ,он наверно ...лубой ,Тьфу.
Неравнодушный
2017-10-30 16:10:49
Хоть какая-то окрыляющая новость сегодня.
dgin
2017-10-30 15:44:39
Так и тянет Парфена к красивой и богатой жизни.
stranger
2017-10-30 14:39:13
Навеяло "... пройду я по Нелидовской, сверну на Худилайнена, на улице Парфенчика я постою в тени, а на проспект Кадырова без Bently не моги..."
Доктор Лень
2017-10-30 14:52:09
stranger, +++!!!
Orava
2017-10-30 10:13:49
Тьфу, какая гадость.
majan
2017-10-30 13:39:43
Orava,
Гадость ? Нееет !
Это деградация. Пипл схавает и не это.
Tamsulozin
2017-10-30 09:56:45
У нас в городе коммерческая пристройка на пр.А.Невского в народе тоже в честь Парфенчикова зовется.
xxxxxxx
2017-10-30 09:45:40
какие то странные ценности у этого товарисча, видно что в "горячих " точках не был ,из кабинетов в своей жизни не вылезал "полководец".
xxxxxxx
2017-10-30 09:57:33
xxxxxxx, https://ok.ru/aleksey.fadeev.fantom71/album/289642160376/860604906744
Leopol'd
2017-10-30 09:30:17
Ждем улицу Кадырова в Куганаволоке, например.
Гарик
2017-10-30 09:27:15
На ту улицу, его имени и отправить на поселение этого не легитимного персонажа. Нашел чем похвалиться (((((((((((((((( В разваленном Куркиеки тоже можно назвать какой нибудь закуток в честь его или увековечить его в бронзе ))
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?