890x80

В Карелии более 300 населенных пунктов останутся без цифрового телевидения

Новости. Общество
10:16, 12 Декабря 2018
фото: РИА Новости / Максим Богодвид
Загрузка...

Переход на цифровое ТВ и отключение аналогового вещания приведет к тому, что жители 301 населенного пункта в Карелии не смогут смотреть телевизор.

В связи с отключением аналогового вещания в 2019 году жители ряда населенных пунктов могут потерять возможность просмотра телевизора. Об этом сообщил заместитель министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Виталий Спиридонов во время заседания парламентского комитета по экономической политике.

"Общее количество населенных пунктов, которое не будет охвачено гарантированным телевизионным вещанием, составит 301 населенный пункт", – сказал Спиридонов.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Алешка
2018-12-13 09:26:39
Зато господин губернатор себе и чиновникам к новому году прибавил к зарплате матпомощь в размере 5 или около того окладов, а на вас без телевизора им наплевать.
Беня
2018-12-13 01:31:44
Значит купят трикролор в кредит и посядут на него.
Горожанин
2018-12-12 13:47:46
Это хорошая новость. Пусть люди на жизнь своими глазами смотрят. Телевизор- не дрова, без него жить можно. И даже лучше! Я уже давно не смотрю эти "говорящие головы".
mentor
2018-12-12 19:40:33
Горожанин, абсолютно верно! Может начнут думать самостоятельно?
Беня
2018-12-13 01:30:58
mentor, не начнут. Это больно.
User
2018-12-12 12:06:11
И слава богу! Глядишь, жители хотя бы 301 населенного пункта в отсутствие вливаний дерьма из останкинской иглы перестанут быть овощами.
petronik
2018-12-12 13:41:45
User, да, лучше не скажешь.
кир
2018-12-12 12:01:23
Они уже без школ, больниц и детских садов. Обойдутся и без ТВ. Идет исторический процесс, надо уезжать.
zanoza
2018-12-12 11:30:32
Как всегда! Сначала делают, а потом думают. Это такой управленческий стиль :)
Кремень
2018-12-12 10:36:10
Ничего в 301 пункте отдохнут жители от ТВ , расзомбируются хоть , в КПРФ вступят и жизнь с чистого листа начнут .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.07.2020 12:36
Капитал
Глава Минприроды Карелии Алексей Щепин о ходе реализации мусорной реформы в республике, строительстве в Орзеге современного полигона с заводом и биостанцией и раздельном сборе мусора.
02.07.2020 12:55

Чтиво

07.07.2020 12:13
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.