890x80

В Карелии будут ужесточать ответственность за нахождение в плавсредствах без спасжилетов

Новости. Общество
10:44, 21 Июня 2017
Загрузка...

Правила безопасного поведения на воде должны быть ужесточены законодательно, заявил врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

В ходе оперативного совещания, которое провел Артур Парфенчиков, ключевой темой стали вопросы необходимости усиления ответственности граждан,  не соблюдающих правила поведения на воде. По приведенным на совещании данным, с 2012 по 2016 год в республике утонул 341 человек.

Руководитель республики поручил в кратчайшие сроки подготовить изменения в республиканское административное законодательство для конкретизации и усиления ответственности за нахождение в плавсредстве без спасательного жилета, в том числе установив и ответственность для пассажиров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2017-06-21 20:55:56
Я уже говорил, что МЧСу выгодно "гасить" проблему, но не выгодно предупреждать. Курсы судоводителей 8-10 тыр! Кто будет в маломерах платить? Организуйте курсы за 1 тыр. жилеты бесплатно и не надо тратить кучу бабла, в похожей ситуации, на привлечение 300 человек, вертолеты, машины и далее. Ну и надо проверять лодочки как то.
эдуард3
2017-06-21 19:14:08
Толик,
ты веришь, что тебя читают?! Толик, для них нас нет!
Толик - ты можешь хоть что то , хоть самую самую малость изменить ?!
Толик - мы им не нужны, вагоны рабсилы рвутся сюда, которые, как бы и есть для работы, а для остального, как бы и нет.
Они очень удобны, мы нет. Мы прошлое. Живи спокойно, брось
читать, смотреть ток шоу по ящику. Бои без правил - победили!
Толик
2017-06-21 15:50:06
Ничего не изменится ,через месяц-два опять кто-нибудь исчезнет под водой, "мы" давно уже превратились в какую-то массу, где зашкаливает агрессия(на дорогах,во дворах,на дачах....и.т.д.) и отключён мозг, законы пишутся,но не выполняются,чиновники "работают",но толку сами видите.....изменить можно всё, а для начала: прекратить эти безумные бои без правил по телеку,которые смотрит молодёжь и перетаскивает всю эту грязь на улицу...,да и целый день одни боевики с убийствами,пьянками и и продажными ментами,к чему так много этого дерьма на
экранах....? Страна нищая, жируют только определённые категории "людей",остальные приспосабливаются,чтобы выжить....жаль Россию...в свои 62 года насмотрелся многого,но нынешнее время .....
Жуков
2017-06-21 14:22:31
Сенатор Катанандов , уже во всё разобрался. Во всё виновата природа!
Горожанин
2017-06-21 13:38:27
Бородатый дело говорит! Чего у нас кругом такая бледная немочь и организационное бессилие?!
Бородатый
2017-06-21 12:20:56
Интересно девки пляшут! :) Неужели федерального законодательства не достаточно? Ведь покупая плавсредство, каждый обязан зарегистрировать его в ГИМС. В случае необходимости пройти обучение правилам эксплуатации и вождения и получить права. А в правилах эксплуатации и так уже записана обязанность владельца оборудовать плавсредство индивидуальными средствами спасения по числу пассажиров. Ведь за их отсутствие и владелец лодки должен под суд пойти в случае чего. И на кого же будет возложен контроль за соблюдением новых драконовских мер местного закондательства? За чей счёт банкет-то будет - за федеральный или за местный?

Вам, Артур Олегович, разобраться бы с характерным поведение частника-форелевода. А под это дело вообще тотально проверить соблюдение норм Водного Кодекса собственниками, владеющими участками в водоохранных зонах водоёмов и рек. Например, соблюдается ли общедоступность 20-метровой береговой полосы? Или доступ к ней ограничен собственником прилежащего к ней участка методом самозахвата?
sherhan2
2017-06-21 15:08:21
Бородатый, поддерживаю,всё верно сказано.
User
2017-06-21 15:56:57
Маломерные суда весом до 200 кг и с мотором до 10 л.с. не требуют регистрации в ГИМС и прохождения ежегодного техосмотра. Но теперь, вероятно, карельцам сделают исключение из исключения. То-то в деревнях электорат обрадуется.
User
2017-06-21 16:45:43
И права на такие МС тоже не требуются.
эдуард3
2017-06-21 11:02:40
А надо ли законы об элементарном?!

Зачем законы и потуги
Зачем жилеты дуракам?
Пусть исчезают, унося с собою гены
Дебилов новых - чтоб не размножать.

Есть куча правил и примеров
Но многих этим не пронять!
Зачем тупых Стране великой
Стараться дальше размножать?!

Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.