В Карелии депутаты одобрили идею введения штрафов для владельцев собак

Новости. Общество
11:46, 19 Июня 2018

Новая система штрафов в отношении хозяев домашних животных нашла поддержку среди депутатов профильного комитета Заксобрания.

Депутаты комитета по законности и правопорядку карельского парламента предложили принять в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "Об административных правонарушениях".

Документ вводит систему штрафов для владельцев домашних животных, которые допускают нарушения при выгуле питомцев.

Какие штрафы ожидают владельцев собак, нарушивших правила выгула, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Navicom Navicom
2018-06-20 06:58:28
Напугать и то хорошо! Тем более интеллигентные и платежеспособные люди собак в городе не держат, и хозяева собачек будут хоть по кустам шхериться, вдруг оштрафуют...
Модо
2018-06-19 13:54:12
Чушь!!! Кто ловить то нарушителей будет?!! Полиция на дебоширов по вызову пол ночи едет!!! А уж следить где чья собачка покакала точно никто не будет..... Имитация бурной деятельности депутатов.....Нашли проблему бл.... Убирайте город лучше и дороги сделайте.... А всех животноненавистников вместе с Боней срочно к психологу..... А достали не собачки, а быдло, пьющее, какающее и писающее в общественных местах...
Беня
2018-06-19 14:35:20
Модо, Не надо нам ля-ля, "быдло" какает на газон и детям в песочницу гораздо меньше многочисленных недорезанных домашних любимцев. Не надо гадить, штрафовать не придется.
И вообще, вам, как агрессивному зоофилу и мизантропу помимо совочка и пакетика для какулей питомцев надо бы иметь намордник для себя любимого, шоб не загрызть кого-нибудь типа милиционера, отстаивая свое право засе$ать город.
алексей
2018-06-19 17:37:48
БOня, а ты нормальный вообще? Кому надо намордник так это тебе, чтобы не говорил ерунду. Ты наверное из тех кто сам гадит в парках и кустах. А на собак бесишься что мешают бухать в кустах.
Горожанин
2018-06-19 13:33:18
Это все хорошо. Нецивилизованные "собачники" достали! Но возникает единственный вопрос - кто эти штрафы собирать будет?!
Беня
2018-06-19 12:06:31
О!!!! давно пора. Мало того шо все вокруг засрано "продуктами цивилизации", так еще все засрано собачатниками на второй раз. Каждую весну, при виде вскрывающихся "минных полей" меня одолевает немой вопрос "где я?" :)
алексей
2018-06-19 11:59:39
А как гулять собакам? Им надо бегать? Постройте площадки для выгула.Позорище. Единственная площадка в городе на Перевалке.
User
2018-06-19 12:30:28
алексей, собакам гулять в наморднике и на поводке, а хозяевам с пакетиком и совочком для уборки какулей своих питомцев. И бегать во дворах среди детей и мамаш с колясками не надо, за этим езжайте в лес.
Беня
2018-06-19 12:12:22
алексей, не надо путать жилые дома с прилегающими территориями с псарнями, коровниками, конюшнями и свинарниками.
А если вас лошадку хорошую красивую приспичит завести, вы тоже поведете ее срать и бегать, бегать и срать на детскую площадку?
Гость
Выбор читателей