В Карелии два депутата досрочно лишились мандатов

Новости. Политика
06:40, 14 Февраля 2018

Новости партнеров

Как выяснилось, оба не предоставили сведения о доходах и имуществе, тем самым, нарушили закон о противодействии коррупции.

Прокуратура Пряжинского района выявила нарушения требований законодательства о противодействии коррупции депутатами Матросского сельского поселения, сообщили в прокуратуре республики.

Как было установлено, два депутата совета поселения, несмотря на неоднократные предложения предоставить сведения о доходах и имуществе, по итогам 2016 года эту обязанность не исполнили. Более того, как показала проверка, один из депутатов на протяжении 2017 года участие в работе совета поселения фактически не принимал.

На основании этого прокуратура района внесла председателю совета Матросского поселения представление об устранении нарушений закона.

Представление прокурора было рассмотрено и удовлетворено, решением совета поселения полномочия обоих депутатов досрочно прекращены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей