В Карелии истребители Су-35 вынудили совершить посадку "воздушного нарушителя"

Новости. Общество
14:15, 18 Февраля 2018
фото: Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости

Новости партнеров

На аэродроме Бесовец состоялись учения, главной целью которых стало принуждение к посадке "нарушителя" воздушного пространства России, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

По легенде учений, военные летчики должны были сразу же подняться в воздух и обнаружить условного нарушителя, как только о нем станет известно. По тревоге в воздух поднялись экипажи более 25 истребителей Су-35 и вертолетов Ми-8. Но "неприятель" отказался выполнять приказ о посадке. Тогда военные летчики выполнили специальные маневры, которые не давали условному противнику двигаться дальше, и продемонстрировали готовность к бою.

Только после этого "нарушитель" пошел на посадку, а его экипаж сразу задержали военнослужащие антитеррористического подразделения, пишет "РГ".

Следующие учения в Западном военном округе пройдут в марте над акваторией Ладожского озера. Кроме Карелии в нем будут задействованы летчики других авиационных соединений округа - Калининградской, Ленинградской, Курской, Воронежской и Тверской областей. Пилоты на МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, а также Су-27 выполнят боевые стрельбы и продемонстрируют воздушный бой с условным противником. Будут задействованы до ста самолетов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей