Новости. Общество
10:57, 29 Декабря 2018
фото: ИА "Республика" / Дмитрий Ананьин

В Карелии "Медвежьегорский молокозавод" купила питерская компания

Загрузка...

Имущественный комплекс ООО "Медвежьегорский молокозавод" приобретен ООО "Сила Инвеста" 28 декабря, сообщили в правительстве Карелии.

Завершены торги в форме публичного предложения, по результатам которых "Медвежьегорский молокозавод" приобретен ООО "Сила Инвеста".

Состоявшаяся сделка позволит начать выплату долгов по заработной плате, возникших у предыдущего собственника предприятия.

Новый собственник создал юридическое лицо ООО "Молзавод "Медвежка" и продолжает производственную деятельность на мощностях бывшего молокозавода, увеличивая объемы производства продукции.

"Сила Инвеста" планирует модернизировать производство, расширить ассортимент продукции и сохранить рабочие места. Сегодня численность работников на предприятии составляет 62 человека.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2018-12-29 17:47:55
В Руне совсем другое пишут , что продали маленькой фирме по ремонту ноутбуков из Пудожа . Так кому верить ? Опять что то криминальное замутили ?
David
2018-12-29 17:30:55
А вроде на самом деле продали конторе по ремонту компов из Пудожа?Нет?
Realist
2018-12-29 15:09:22
История повторится как и с предыдущим владельцем.
минсельхозу рк и правительству по всей видимости глубоко наср@ть на отраслевые предприятия.
Leopol'd
2018-12-29 12:21:16
Т.е. "проверенным кадрам" - Олонецкому комбинату не отдали, а неизвестному варягу, под обещание "углубить, улучшить" продали.
Молодцы, чего...
zanoza
2018-12-29 11:21:13
Москвичи выжмут из предприятия всё что можно и бросят на произвол судьбы. За примером далеко ходить не надо, не так давно произошло закрытие Надвоицкого алюминиевого завода. Симбиоз бизнеса и политики ни к чему хорошему не приведёт!
Инженер Брунс
2018-12-29 11:16:42
самое главное, что не приобрели "яблочные" спецы, которые тут типа за народ беспокоятся, они же всю республику опять ларьками заставили.
От либералов в нашей стране ничего хорошего не было и не будет
Leopol'd
2018-12-29 15:41:36
Опять Брункса не хватает а и б связать!
Угробили медвежегорский завод как раз любимцы властей. А многие годы живущий и разыивающийся олонецкий завод - заслуга яблочников!
Realist
2018-12-29 15:12:36
Инженер Брунс, а от демократов мы стали жить лучше и веселее?
тетка
2018-12-29 12:14:40
Инженер Брунс, собственный яд вас и убъет.
Саныч
2018-12-29 13:12:00
тетка, стопудово.
Горожанин
2018-12-29 11:11:32
В "местной" собственности - завод не эффективен, в собственности "варягов" тут же становится эффективным, без всякой технологической модернизации. Мне это все напоминает возрождение "колониализма" в "одной отдельно взятой республике"...
Гость

Аналитика

22.03.2019 16:22
Капитал
Компания МегаФон отчиталась о результатах работы за прошлый год.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?