Новости. Общество
08:05, 06 Февраля 2019
фото: https://pixabay.com

Молодой человек в Карелии ударил ножом соседа за замечание о громкой музыке

Загрузка...

Словесный конфликт в городе Кондопога закончился причинением телесных повреждений.

По данным пресс-службы Кондопожского городского суда, летом 2018 года к молодому человеку зашел сосед сделать замечание по поводу громко играющей музыки. Словесный конфликт привел к тому, что молодой человек, испугавшись, взял в руки нож и ударил им соседа.

Уголовное дело поступило в суд с квалификацией обвинения по ч. 2 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", однако в ходе исследования материалов дела, допросов подсудимого, потерпевшего, свидетелей, действия виновного были переквалифицированы на ч.1 ст.114 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны".

Молодой человек признан виновным по ч.1 ст.114 УК РФ. Ему назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-02-06 13:11:25
Люди всегда такими были.
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-06 17:21:20
кир, дебилы - да. Необучаемые, ни своим опытом, ни чужим.
Павел Семёнович
2019-02-06 12:15:28
Скорей всего с битой зашёл порядок наводить? или как? Но нож как аргумент? лучше бы музыку выключил....
У нас одному такому "музыканту" в репу дали разок ,всё, тишина теперь и покой,а так порой эта долбёжка(музыка якобы) доставала....
бюджет
2019-02-06 11:49:26
Мало информации, что б выводы делать. Может сосед с топором зашел?
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-06 17:20:23
бюджет, сидеть надо тише и УВАЖАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ, никто тогда не придет. Чтобы на тебя с топором пошли, нужно человека довести. А полиция почему не решает эти вопросы? Где депутаты, с законами о наказании при запрете шуметь? тянут столько лет... доводят до конфликтов людей.
Все с головы и гниет, голосуйте дальше.
Леонтий
2019-02-06 10:21:20
В общем понятно, и ножом теперь можно резать практически безнаказанно...
Евгений
2019-02-06 10:38:46
Леонтий, вы ситуацию знаете? Только в общих чертах, а выводы делаете практически радикальные.
Евгений
2019-02-06 08:12:29
В какие же времена мы живём, что в ходе бытового словесного конфликта можно запросто ножом получить. Сколько агрессии в людях.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?