В Карелии наказали налоговика, лишившего льготы инвалида

Новости. Общество
09:53, 27 Марта 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Борис Кавашкин

Новости партнеров

Сотрудник налоговой нарушил право жителя Кемского района на получение льготы, сообщили в прокуратуре Карелии.

Установлено, что инвалид второй группы обращался в августе 2019 года в налоговый орган с заявлением о предоставлении ему льготы по уплате налога на имущество физических лиц – жилое помещение.

Вместе с тем, решение об освобождении заявителя от уплаты налога своевременно принято не было, сообщение о факте переплаты направлено ему только в феврале 2020 года.

По результатам проверки прокуратура Кемского района направила начальнику межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Карелии представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, отметили в ведомстве.

Ранее прокуратура Карелии показала, за что можно лишиться родительских прав.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение