Новости. Общество
09:44, 25 Апреля 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Владимир Смирнов

Парфенчиков заявил об отсутствии денег на строительство детских лагерей в Карелии

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что у республики нет свободных средств на строительство стационарных лагерей.

Об этом он сообщил на заседании правительства Карелии в четверг.

"У нас три стационарных лагеря. Это, конечно, тоже большая проблема. А средств на создание новых лагерей пока нет. Пока нет таких средств. Об этом нужно откровенно говорить. Хотя совершенно очевидно, что этим нужно заниматься", - сказал Парфенчиков.

По словам и.о. министра образования Карелии Романа Голубева, в 2019 году в бюджете республики на проведение детской оздоровительной кампании предусмотрено более 81,1 миллиона рублей, что на 22% выше уровня 2018 года. Объем выделенных средств в бюджетах муниципальных районов и городских округов составит не менее 22 миллионов рублей. Также ожидается, что в сферу отдыха будет направлено свыше 160 миллионов рублей из внебюджетных источников.

Все эти средства будут направлены на отдых 20,1 тысячи детей, что составляет почти треть несовершеннолетних школьного возраста.

Этим летом в Карелии планируется открыть 215 оздоровительных организаций, в том числе три стационарных лагеря, два туристических лагеря палаточного типа, а также 210 лагерей на базе образовательных учреждений.

Кроме того, предполагается приобретение 750 путевок в лагеря Краснодарского края для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также 115 путевок для детей-сирот.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2019-04-25 20:28:52
Детям скоро уже и самим лагеря и леса-моря-озёра не нужны будут: мозги оцифрованы и перетекли в гаджеты... набил в поисковике – и нужная информация на экране. Пустые головы очень удобны, в них можно будет запихивать что угодно.
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-25 18:57:11
да дети эт чё - тьфу, а вот корпорААААция - энто вещь, надоть тудыть еще вложЫть!
Grek
2019-04-25 16:03:45
Полная бездарность и нежелание организовать отдых детям . Свои то дети в Москве . а карельские дети им не нужны .
кир
2019-04-25 15:52:09
Не печатают альтернативную точку зрения. Может не вы, а Москва почитает и примет к исполнению. Нет денег на детские лагеря. Но они должны быть заложены на строительство новых лагерей для заключенных. У нас ведь как, сегодня дети, а завтра зеки. А достойных лагерей со студиями, театрами и самодеятельностью не хватает. :)
Жуков
2019-04-25 13:22:49
На утверждение новых орденов и медалей деньги ЕСТЬ, а на наших Детей, на наше будущее денег нет. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!
Павел
2019-04-25 13:06:14
Тряхнуть нескольких друзей, с украденными российскими миллиардами, из Лондона, и можно всю страну перестроить по-настоящему,а не на бумаге....но это уже позже...видимо...
Realist
2019-04-25 12:05:54
Ватникам всё нравится. Они лишь помнят как плохо было, когда союз распадался.
Нарастающее презрение...
Большинству это не интересно, плывут по течению.
Ведь если бы нация была едина, то такого попустительства вообще не могло бы и быть.

Изя
2019-04-25 11:27:36
Да . лучше бы больше молчал , чем что то говорил . Ущерб региону был бы меньше . :)
shishk
2019-04-25 10:50:32
Зато есть 870млн на стройку аэровокзала в аэропорту, откуда летает 100чел в год. И то только в Москву и только чиновники в командировку. Аэропорт то в деревне зачем?
Кирилл
2019-04-25 10:47:43
как же так, ведь при СССР они в Карелии были!!! Вывод СССР лучше!
Беня
2019-04-25 11:43:56
Кирилл, зато не было кальбасы!!! Вывод СССР хуже!
Давайте шо-нибудь еще сведем к примитивным штампам :)
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-25 21:55:48
Беня, колбаса теперь даже в названиях, сам вишь, и то буквы аже стыдно правильно расставить, да. такая нынче колбаса - цена как говядина, а товар как другое ГО...
zanoza
2019-04-25 13:08:02
Беня, колбаса была ,но в Москве и Ленинграде (ныне С-Петербург) , причём самая настоящая колбаса ,из мяса. Теперь колбаса есть, но без мяса. Ты за какую колбасу? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

Сегодня 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?