ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:23, 14 Мая 2018

В Карелии отмечается низкая продолжительность жизни в СЗФО

Загрузка...

Средняя ожидаемая продолжительность жизни населения Карелии в 2018 году составит 70,65 года – по этому показателю республика в тройке худших регионов Северо-Запада.

Меньше чем в Карелии ожидаемая продолжительность жизни среди регионов СЗФО только в Псковской и Новгородской областях (69,95 года и 69,68 года), сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-15 06:15:44
Что вы все про здоровье - все равно задавят по пути в аптеку или зарежут за 50 рублей на боярышник. Медицина и продукты сейчас во всех странах на сравнимом уровне, а вот стоимость человеческой жизни очень разнится.
Горожанин
2018-05-14 20:44:47
За победу холодильника над телевизором выпью с удовольствием! Браво, User!
кир
2018-05-14 15:47:04
Почему вы считаете, что народ всегда прав? Истиной может владеть один, он же - пророк. Но у нас "нет пророков в своем отечестве". Давно Моисей водил народ по пустыне, чтобы поколение сменилось и люди забыли прошлую жизнь, когда они были рабами. Он сделал своё дело и люди стали другими. Мы так просто не можем забыть. Зачем тогда жить? Вот и пьём.
Беня
2018-05-14 10:43:02
Видимо дольше жить такой жизнью почему-то не очень хочется....
кир
2018-05-14 12:09:04
Беня, пить водку хочется всё время, когда деньги есть. Нет денег, рельсы разберем, крышки люков сдадим.
Беня
2018-05-14 15:06:38
кир, а когда денег нет, водку пить еще больше хочется. Таки да - рельсы разберем, люки сдадим - другой зряплаты, шоб пропить и, не побоюсь этого слова, проесть, у нас нету. А когда рельса кончится, шо делать, пойдем за романтикой на большую дорогу. Не обессудь, кир, если ты когда-нибудь куда-нибудь может быть не доедешь :)
goo
2018-05-14 14:24:51
кир, ты как обычно путаешь причину и следствие. Пьют из-за бедности и бесперспективности, а это результат глупого жадного руководства.
кир
2018-05-14 18:00:19
goo, посмотрим с другой стороны. Есть лидеры, люди с какой-то особой аурой, что ли. Они имеют безусловный авторитет, скажем у гаражников. У нас есть один такой заводила, крепкий на вид, не старый. Целый день занят в гараже, но к вечеру подбивает на выпивку более слабых по духу. И ведь идут за ним! Не пьяницы, не бедные, но идут. Вот в чем загадка.
User
2018-05-14 09:56:42
Нужно скорее поднимать пенсионный возраст и запрещать иностранные лекарства. Работа и подорожник - наше всё!
кир
2018-05-14 10:49:11
User, себе накаркаешь.
Беня
2018-05-14 15:09:10
кир, я тоже думаю шо у нас особо нет вариантов. По крайней мере пока....
Хотя, может быть и уже....
User
2018-05-14 11:44:05
кир, без вариантов. Но чем быстрее холодильник победит телевизор, тем лучше.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.05.2018 13:02
Обществоведение
Спустя почти полгода трехсторонняя комиссия по урегулированию социально-трудовых отношений Петрозаводска подвела итоги работы за прошлый год.
16.05.2018 13:17

Чтиво

14.05.2018 12:27
Без политики
Лабораторная диагностика помогает получить первичную информацию о состоянии здоровья ребенка, уточнить диагноз и вовремя обнаружить инфекционные заболевания.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?