В Карелии резко растет заболеваемость коронавирусом

Новости. Общество
06:40, 09 Августа 2022
фото: © Сергей Бобылев / ТАСС

Новости партнеров

По сравнению с прошлой неделей число заболевших COVID-19 в республике выросло почти на 50 процентов.

По данным Роспотребнадзора Карелии, за минувшую неделю выявлено 494 новых случая заражения коронавирусом. Рост заболеваемости по сравнению с прошлой неделей составил 47,9%.

Всего в Карелии лабораторно подтвержден диагноз COVID-19 у 139122  человек, включая 18327 детей до 17 лет 13,2%), лиц старше 65 лет – 23043 (16,6%).

Общий показатель заболеваемости составляет 22841,7 на 100 тыс. населения.

Ранее глава Минздрава Карелии дал прогноз о всплеске заболеваемости COVID-19. При этом уровень коллективного иммунитета в республике уменьшился в разы по сравнению с зимой и весной, сегодня он критически низкий — всего 7%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Обществоведение
Журналист «Столицы на Онего» побывал на открытии фестиваля, пообщался с горожанами, узнал их мнение о творчестве мастеров и организации мероприятия, а также проникся общим настроением.