В Карелии центр культуры и досуга оштрафован из-за двух отсутствующих кресел в фотостудии

Новости. Общество
07:25, 24 Августа 2017

Новости партнеров

Мировой суд Сегежского района оштрафовал учреждение «Сегежский районный центр культуры и досуга» после проверок Роспотребнадзора.

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что в фотостудии «Селена», находящейся в Центре культуры и досуга Сегежи, нет двух кресел для работников.  При этом, по оценке экспертов ведомства, стулья были необходимы сотрудникам фотостудии для «поддержания рациональной рабочей позы при работе на ПЭВМ».

Также сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что местные дворник, слесарь-сантехник и слесарь-электрик во время выполнения своей работы не были в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Помимо этого, руководство Сегежского центра культуры и досуга не организовало для своих работников прохождение периодического медицинского осмотра.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья пришел к выводу о доказанности вины МБУ «Сегежский РЦКиД» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей