Новости. Экономика
09:35, 20 Февраля 2019
фото: pxhere.com

В Карелии ускорился рост промышленности

Загрузка...

Промышленное производство в Карелии в январе выросло на 8,4% по сравнению с тем же периодом 2017 года.

В январе 2018 года аналогичный показатель составил 3,3%.

Данные приведены в отчете Карелиястата об индексах промышленного производства по основным видам экономической деятельности.

В январе 2019 года наиболее высокие темпы роста продемонстрировали обрабатывающие производства — на 23,9% по сравнению с январем 2018 года.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-02-20 13:01:26
Это видимо та лопата для снега, которую я сделал под новый год, вылезла в статистике :)
zanoza
2019-02-20 12:50:32
А Карелиястат можно верить? Сплошные фейковые данные!
xxxxxxx
2019-02-20 09:53:54
Всё то у местного правительства растёт , только на 74 месте наш регион находится и судя по этому, не развивается вообще .
Zim
2019-02-20 10:22:00
xxxxxxx, а как Вы считаете, каким образом поавительство Карелии может влиять на рост промышленности? Что это правительство может для этого делать или не делать? Какие, на Ваш взгляд, у Правительства республики есть рычаги воздействия, котрые оно не использует для ускорения роста промышленного производства?
xxxxxxx
2019-02-20 11:00:58
Zim, Так если правительство ни на что не влияет ,зачем оно нам в таком количестве .,
Zim
2019-02-20 12:36:46
xxxxxxx, а разве я утвержал, что оно ни на что не влияет? Я этого не знаю и спрашиваю у Вас, Вы не знаете?
goo
2019-02-20 10:30:42
Zim, легко. Посмотрите на карту дорог и соотнесите информацию с рейтингом регионов. Экономически слабые территории находятся на периферии главных магистралей по направлению к Москве. Правительству необходимо пробивать вопрос строительства прямого шоссе от Петрозаводска до Моск.Обл.
goo
2019-02-20 11:26:30
Zim, судя по плоскому юмору, вы Юрий Алексеевич?
Zim
2019-02-20 11:08:54
goo, и это все? А строительство космодрома?
goo
2019-02-20 09:46:26
Очередная игра циферками от Карелиястата. Давайте будем честными, рост ЖКХ и инфляция увеличивает проценты даже в том случае, если реальное производство не растет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?