В Карелии заметно выросло производство тракторов, мяса и мебели

Новости. Экономика
09:28, 20 Марта 2018
Загрузка...

Индекс промышленного производства в Карелии за январь-февраль 2018 года увеличился на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщает Карелиястат.

Отмечается рост в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционирования воздуха – на 6,3%, в обрабатывающих производствах – на 5,9%, в добыче полезных ископаемых - на 3,7%.

Среди видов продукции по темпам роста лидируют производство мяса (в 3,8 раза), мебель для сидения, преимущественно с деревянным каркасом (в 2,2 раза), тракторы для сельского хозяйства (в 2 раза).

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2018-03-20 23:26:31
До сих пор собирали половину трактора, но вот наконец-то удалось собрать целый! Да здравствует 2-кратный рост производства тракторов. Ура товарищи!
petronik
2018-03-20 17:21:06
Насмешили. При этом забыли сказать, какое падение было в предыдущие 4 года.
Сеня
2018-03-20 15:10:26
Карелиястат вещает что производство мяса выросло , Минсельхоз , что упало. Кто же врёт
из них ?
deep
2018-03-20 14:13:50
Проценты мало кого волнуют, давайте в абсолютных цифрах: трактора (сколько и каких), мясо (сколько и какое). ну мебель это пустышка, через дом клепают в подвалах. А где открылась мебельная ФАБРИКА?
gaudealis
2018-03-20 12:51:18
Что касается тракторов, то хотелось бы не в процентах, а в штуках. Так было бы намного смешнее. Потому как подозреваю, что цифры там приблизительно такие: если в 2016-м году построили 4 трактора, то в 2017 уже целых 8. А это уже значит, что мы "обогнали Америку". Ура, товарищи.
P.S. Насчёт стульев. Рост их производства детерминирован резко возросшей в Карелии численностью Ждунов, или как?
Беня
2018-03-20 10:51:34
У нас рай не только туристический, а еще и промышленный, как мы теперь знаем. Карелия, не побоюсь этого слова, АВАНГАРД российской экономики :)
David
2018-03-20 09:52:23
Что за трактора? ОТЗ что ли, древние как пирамиды?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.