В Петрозаводске усилили контроль за вывозом мусора после сильных снегопадов

Новости. Общество
16:45, 05 Апреля 2024
фото: Минприроды Карелии / ВК

Новости партнеров

Министр природных ресурсов и экологии Янина Свидская провела совещание с разными госструктурами Карелии.

В Минприроды Карелии рассказали, что в Карелии усилился контроль за вывозом мусора в связи с аномальными осадками.

Вице-премьер Правительства Карелии – министр природных ресурсов и экологии Янина Свидская провела совещание с представителями Карельского экологического оператора, Карелприроды, Госкомитета по жилищному надзору, администрации Петрозаводска по вопросу вывоза твердых коммунальных отходов в период ухудшения погодных условий.

Большое количество осадков принесли сбои в график вывоза мусора. Техника не может из-за снега подъехать ко многим площадкам, также часто нет проезда во дворы с пакетным сбором мусора.

Для решения проблемы налажено оперативное взаимодействие всех ответственных служб. Карельский экологический оператор корректирует маршрут техники. К примеру, принято решение, что ломовозы будут использоваться для буксировки застрявших мусоровозов.

Госкомитет по жилищному надзору организует патрулирование дворов, проработает расчистку и подсыпку территорий с управляющими компаниями. Администрация города и Кондопожское ДРСУ при расчистке города учтут в работе подъезды к муниципальным площадкам.

«Сейчас, несмотря на небольшой процент вывоза, переполненности контейнеров нет, так как людям до них тоже не просто добраться. В выходные синоптики прогнозируют резкое потепление, понимаем, что может увеличиться количество выброшенного мусора. На это время регоператор усилит вывоз отходов и будет при необходимости оперативно корректировать маршруты и количество техники. Ситуация остается на контроле, как в Петрозаводске, так и других округах и районах», – отметила Янина Свидская.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.