Новости. Общество
13:34, 15 Апреля 2019
фото: © AP Photo/Jake Simkin

В Петрозаводск приедет поезд с оружием, отобранным у сирийских боевиков

Загрузка...

В Беломорске и Петрозаводске покажут трофейную технику из Сирии, сообщили в правительстве Карелии.

Эшелон с 500 образцами трофейной техники и вооружения, изъятых у различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии, прибудет в Беломорск 19 апреля в 11.00, а в Петрозаводск - 23 апреля в 13.00.

Для местных жителей на железнодорожных станциях будет открыта экспозиция, где можно будет познакомиться с бронетанковой, инженерной техникой, артиллерийским вооружением, бронеавтомобилями, а также холодным и огнестрельным оружием, самодельными взрывными устройствами.

Военно-патриотическую акцию "Сирийский перелом" проводит Минобороны РФ. Старт акции был дан 23 февраля в Москве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

crocodile66
2019-04-15 16:23:09
Вроде Белозёров со своего кармана оплачивает ...
Leopol'd
2019-04-15 17:26:08
crocodile66, для оплаты такого аттракциона какая-то структура "спонсора" получила госконтракт. Прибыль от него на порядок превысит все затраты. Так что оплата все равно из бюджета.
Ded
2019-04-15 16:20:10
Вспомнилось еще в этой связи: "Армия проигрывает в войне в тот момент, когда начинает врать о своих победах" (Адмирал Исороку Ямамото, командующий флотом Японии)
Мизантроп
2019-04-15 15:42:58
Чтобы не делать, лишь-бы реальными делами не заниматься в стране, которая без всякой войны выглядит так, будто в ней прошла война, а не в Сирии.
zanoza
2019-04-15 16:29:34
Мизантроп, мой респект!
Grek
2019-04-15 15:37:54
Что же так плохо с головой у наших чиновников . Вроде ,те кто эти выставки устраивает не воевали .Их бин больные совсем .
Ded
2019-04-15 15:28:30
"Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и желание поддержать своим участием процветание своей страны, отечества, любовь к отчизне, отечеству"....
Интересно, как металлолом, собранный в Сирии (да и в Сирии ли - вот вопрос?), соотносится с любовью к родине? Сирия таковой не является по определению. Да и вообще как-то стрёмно, что государство обучает граждан изготовлению самодельных взрывных устройств. Ой-ой... :)
zanoza
2019-04-15 15:19:39
Я вообще не понимаю ,что наши войска в Сирии забыли. И зачем нам смотреть на эти трофеи тоже не могу взять в толк.
Fit G
2019-04-15 16:07:04
zanoza, война это всегда бизнес. У Росси там много интересов, как и у США: 1 )рынок сбыта оружия; 2) коммерческие интересы в добыче и распределение полезных ископаемых на территории Сирии; 3)не дав отпор тераристам на терретории Сирии можем получить конфликтную ситуацию у границ нашей родины или на нашей территории такое уже было на северном Кавказе.
Про трофеи наверное соглашусь, это что-то из средневековья, там войны всегда показывали скальпы поверженных врагов для устрашения.
zanoza
2019-04-15 16:28:32
Fit G, а нам нужен такой бизнес на крови? Да и не слишком ли большую цену мы платим за этот "бизнес"?
однозначно
2019-04-15 15:12:02
Это вам не крышки от люков тырить на ключаге
kiryha
2019-04-15 15:08:10
Раздавать когда будут,или только подразнят?
Беня
2019-04-15 14:46:58
И зачем это нам? Лично меня хоть знакомь с ним, хоть не знакомь - все равно покупать не собираюсь :)
Потому шо мне никакие оружия давать нельзя, даже без патронов, могу захотеть поразмахивать и подбить кому-то глаз. И таких как я - да сколько хош, наверно каждый второй :)
Leopol'd
2019-04-15 14:45:05
Мало прос...х денег на военные действия, так ещё металлолом привезли в РФ, а теперь ржд возит этот агитпоезд. Вместо щебня по Карелии поедет металлолом, за бюджетный счёт.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?