890x80

В Петрозаводске депутаты одобрили строительство школы напротив Каменного бора

Новости. Общество
13:07, 25 Марта 2020
фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС
Загрузка...

Депутаты Петросовета внесли изменения в правила землепользования и застройки города с целью строительства новой школы в районе Ключевая.

Соответствующее решение депутаты приняли на сегодняшней сессии горсовета. Ранее представители мэрии обратились в петрозаводский парламент с предложением о создании условий для строительства в рекреационной зоне на Ключевой учебного заведения.

В пресс-службах мэрии и горсовета пояснили, что изменения в правила землепользования и застройки внесены для строительства школы, которая должна расположиться через дорогу от Каменного бора, где вырублен лес и предполагается построить детсад.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-03-25 17:05:07
Потом люди спасибо скажут. А вас, провокаторов, никто и не вспомнит добрым словом. :)
Евгений Голубев
2020-03-25 16:18:41
У нас не спросили, тупо закрыли стоянку с 01.04 и все. А где машины ставить? Примерно 80 машин заедет на газоны.
Danja
2020-03-25 14:46:33
Это место выбрано жителями микрорайона на общественных слушаниях. Депутаты лишь поддержали предложение своих избирателей. Поменьше читайте посты провокаторов, которые на Ключевой даже не живут!!!
goo
2020-03-25 14:37:15
Пусть все вырубают, петрозаводчане сами за этих депутатов проголосовали, значит их все устраивает.
Изя
2020-03-25 14:18:44
" Если "власть" начала плохо относиться к старикам ,
больным , детям , такую власть нужно не просто
переизбирать........такую власть нужно ИЗОЛИРОВАТЬ от
ОБЩЕСТВА "
Иосиф СТАЛИН
zanoza
2020-03-25 14:31:50
Изя, актуально, как никогда!
Os
2020-03-25 14:07:49
Забор там большой надо будет делать, чтобы железную дорогу огородить, иначе школьники только там и будут время проводить.
zanoza
2020-03-25 13:53:38
Что же им в этом месте мёдом намазано, или это делается специально, чтобы досадить тем, кто против строительства детского сада в районе "Каменного бора". Зачем накаливать обстановку? Не умеют признавать свои ошибки! Хотят показать кто в доме хозяин? Так народ в доме хозяин, а вы слуги!
alsu
2020-03-25 20:11:31
zanoza, опять Вы тут. Кто народ? Ау, кучка горлопанов? В чём ошибка власти?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.08.2020 13:56
Обществоведение
Все три стороны судебного процесса по делу поисковика Юрия Дмитриева обжаловали вынесенный ему Петрозаводским городским судом приговор по делу о педофилии.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.