Новости. Общество
11:32, 04 Марта 2019
фото: Администрация Петрозаводского городского округа

В Петрозаводске эксперты рассмотрят проект часовни, которую хотят построить на пл. Кирова

Загрузка...

Заседание научно-экспертного совета по историко-культурному наследию Карелии при Управлении по охране объектов культурного наследия республики пройдет 5 марта.

В частности, на заседании будет рассмотрен проект строительства часовни святого Фаддея Петрозаводского на пл. Кирова и проект строительства храма "Всех святых в земле Карельской просиявших" на ул. Федосовой.

Заседание пройдет в зале коллегий Министерства культуры республики Карелия на пл.Ленина, д.2. Начало в 14.15.

Напомним, раскопки на площади Кирова, где предполагается воссоздать православную часовню во имя святого Фаддея Петрозаводского, начались в конце июня 2017 года. Тогда, к удивлению археологов, был обнаружен мощный фундамент фасада здания храма, Воскресения Господня, построенного в 1800 и сгоревшего в 1924 году, и ряд археологических артефактов. На общественных слушаниях в городской администрации разгорелись жаркие дискуссии относительно воссоздания часовни в память Фаддея Петрозаводского.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мизантроп
2019-03-05 17:46:19
— Вы что тут делаете?
— Храм строим.
— Идите ...! У нас тут бассейн по плану, ...
Grek
2019-03-05 09:01:58
Александр Лукин А вот хамить пожилому "юристу" не надо . Главное не форма ( НИК ) , а содержание . Ваше содержание мы уже читали в аналитике , не восторге все , почитайте комменты .Злоба разъедает душу , Лукин !
насмешница
2019-03-05 09:22:21
Grek, совершенно правильно. Что имя?- сказал классик. Вот например, один небезызвестный комментатор. Хоть назови его розой, хоть нет, а пахнет все равно перманентно уязвленным поросенком.
Grek
2019-03-05 09:34:47
насмешница, Как я Вас понимаю :)
Александр Лукин
2019-03-04 23:21:51
Какие клички: …Zim, Crek, goo, mobikk, David, йошкин кот, елпидифор, … такие и комментарии.
елпидифор
2019-03-04 18:44:50
Ну, все тролли собрались. А суть то в чем: место захоронения блаженного не установлено, так и чьи вообще эти камни. Когда же наши архитекторы, которые ворчат по углам, наконец-то возвысят свой голос против "патриотически-православного" дилетантизма?
Горожанин
2019-03-04 16:19:51
Ну если только театр снести - то я "за". Не место культовому сооружению при театре.
Гость
2019-03-04 16:19:17
Отлично! Одна из религий получит возможность осуществлять доходный бизнес в самом проходном месте города! Какова стоимость аренды землицы?
Остался вопросик, где торговать опиумом для народа остальным?
Включая друидов...
Анатолий
2019-03-04 13:57:41
Пошумели? Расходимся. Можете засунуть своё мнение себе куда-нибудь. Вы тут никто. Народ выразил свою волю. Часовне быть!
Crek
2019-03-04 19:01:15
, Пшёл вон к,......
йошкин кот
2019-03-04 13:50:13
я - за. при условии, что тариф на аренду земли будет как для торговых площадей с коэфф. 1000. почему-то всё норовят "в центре" прививать снисхождение.
Анатолий
2019-03-04 14:05:51
йошкин кот, кто ты такой чтобы условия тут диктовать? Решим без тебя как-нибудь.
mobikk
2019-03-04 17:53:28
Анатолий, А вы кто такой, чтоб волю диктовать? Куда ни плюнь храм или часовня. Куда их столько? Лучше бы, чем тратить деньги на храм, бабкам неимущим помогли. Они ведь на все храм свою толику несут..
бюджет
2019-03-04 13:42:53
Вроде как место не очень для часовни? У такой громады будет часовенка?
Неравнодушный
2019-03-04 12:58:46
Хорошее дело, неплохо было бы ещё и театр снести. Нераскаявшихся актёров раньше хоронили за оградой кладбища.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:22
Капитал
Компания МегаФон отчиталась о результатах работы за прошлый год.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?