Новости. Экономика
09:04, 16 Июля 2019
фото: pixabay.com

В Петрозаводске хотят построить детсад за 205 млн рублей

Загрузка...

Новый детский сад в Петрозаводске должен появиться на Ключевой, рядом с Каменным карьером. Конкурс на строительство объявлен.

Управление капстроительства республики объявило конкурс на строительство здания детского сада по Ключевскому шоссе в районе пересечения с ул. Репникова в Петрозаводске. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Начальная цена по конкурсу – 205,6 млн рублей.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-07-17 23:27:48
И опять КСМ нарисуется???
Lana
2019-07-17 23:25:46
А что с детским садом на Древлянке-8???
кир
2019-07-16 14:04:10
Сначала карьер надо засыпать. Слабо? Слабо.
zanoza
2019-07-16 10:55:50
Стоимость явно завышена и составляет 52 841 руб. за 1 кв.м. (205,6/3890,90), для района Ключевая, это дорого!
Сандари
2019-07-16 11:14:55
zanoza,
Хм, а сколько детских садов вами построено?
Стоимость детского сада расчитывается по стоимости места. Минстрой РФ установил для Карелии предельную стоимость места в детском саду 817 тыс. руб. Здесь на 100 тыс. дешевле.
Эксперты... они такие эксперты
zanoza
2019-07-16 12:10:10
Сандари, вопрос не ко мне! Я не строю сады :) Но как-то странно привязывать стоимость места в детском саду и стоимость строительства сада. Строительство складывается из других расходов!
Lana
2019-07-17 23:26:57
Bob,

Не сэкономите! Будет как всегда одна заявка и снижение - ноль.
zanoza
2019-07-16 16:33:42
Сандари, и Bod так это вы будете этот садик строить раз так осведомлены :)
zanoza
2019-07-16 16:23:42
Bob, как "строят" на бюджетные деньги,так уж лучше бы и вовсе не строили ! А ЦЕНЫ ЗАВЫШЕНЫ!!! :)
zanoza
2019-07-16 16:18:46
Сандари, я не нашла в стоимости строительства садика большого различия с другими объектами, например с жилыми домами ! Стоимость строительства не должна превышать продажную стоимость в которую ещё и моржа заложена. Но это не про этот садик! И не надо мне тут про лифт, кухню и медблок втирать!
Сандари
2019-07-16 14:04:52
zanoza,
Стоимость строительства детского сада складывается из: стоимость строительства + стоимость технологического оборудования ( лифт, кухня, медболк, вентиляция, установка дымоудаления, оборудование площадок для прогулок и тд и тп)
Bob
2019-07-16 14:02:57
zanoza, а что же в этом странного? От количества мест зависит количество и размер групповых помещений, общей площади здания, площади и количество игровых площадок на улице, мощность пищеблока и т.д.
Ну и по поводу "ЯВНО завышенной" цены, Явно для кого? Для Вас? Так поучаствуйте в конкурсе, выиграйте и постройте садик. Государство наших (налогоплательщиков) денег сэкономим, глядишь еще что нибудь построят
ники
2019-07-16 10:38:20
А на Древлянке не купить ? Чушь, муть и компот.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?