Новости. Общество
07:25, 14 Марта 2018

В Петрозаводске котиков из котокафе выгоняют на улицу

Загрузка...

Петрозаводское антикафе "Коты Мира Икс" с 15 хвостатыми постояльцами может лишиться помещения к концу марта.

По сообщению представителей котокафе, администрация торгового центра, где располагается заведение с питомцами, уведомила о прекращении договора аренды помещения. До 31 марта владельцы кафе со своими 15-ю котами должны освободить занимаемые площади. По мнению предпринимателей, причина отказа в помещении - на данное место в ТЦ претендует сетевой магазин.

"До окончания срока осталось не так уж много времени. Если мы не найдем другое помещение, нам придется тихо умереть. А мы не хотим, чтобы наш уникальный проект умер. Если в нашем городе будут одни магазины, то куда нам водить наших детей?! Как их развивать и воспитывать любовь к животным?!", - пишут в своем обращении представители котокафе.

Владельцы антикафе считают, что их проект не является бизнес-проектом. Их заведение выполняет прежде всего социальную задачу: здесь спасают бродячих котов, лечат их, социально адаптируют и пристраивают в семьи. Также кафе дает возможность общаться с животными тем взрослым и детям, что по ряду причин не имеют возможности принять в свою семью четвероногого питомца.

"Мы просим вас помочь найти нам помещение, чтобы переехать. Что нам нужно? Теплое, с водой, приличном виде помещение от 60 кв.м. Желательно, что оно находилось ближе к центру, чтобы нашим посетителям было удобно добираться с разных районов города", - пишет команда администраторов котокафе в своей группе в соцсети.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Любовь
2019-02-22 16:39:43
Делать бизнес на бездомных несчастных животных, это ПОДВИГ!
Конечно, это же не улицы мести! Улицы мести не хочется!
Хочешь забрать кота, а тебе обьявляют круглую сумму, якобы за стерилизацию, за лечение..
Я общаюсь с волонтерами, все это делают в лечебнице бесплатно!
Но это же БИЗНЕС!
Хотя дать коту таблетку от глистов - это ПОДВИГ!
Делать деньги и называть себя зоозащитником - это ПОДВИГ!
Хозяйка котокафе неадекватна! Хамка!
Лучше бы в приют корм привезла..
Коты линяют, это нехватка витаминов! Они все там линяют.
Если хотите узнать как мы хотели кота из котокафе взять, спрашивайте! Ответим!
Как в помойке покупались!
Navicom Navicom
2018-03-15 05:21:26
Эльдорадо = Петрозаводск - (МедиаМаркт и котики).
ya ya
2018-03-14 09:13:09
нашей бабушке нужна была кошка. хотели сделать доброе дело, взять ей кошку из их антикафе, чтобы еще одной бездомной кошкой стало меньше. обратились к ним, а там нам в грубой форме ответили, что никакой бабушке своих котов не отдадим (хотя наша бабушка во всех смыслах положительная). так что по поводу пристроя ими бездомных котов можно поспорить.
Любовь
2019-02-22 16:50:46
ya ya,
Здравствуйте!
Вообщем, попала в такую же ситуацию...
Прочитала, что коты ищут дом, кафе закрывается.. Хозяйка кафе в присмерти!
Побежала туда...
Час общалась с хозяйкой Мариной, пообщалась на пятьсот рублей, ладно, это не важно!
Ничего конкретного не услышала. Пообещала прийти завтра.
Вообщем, Марина (хозяйка), как пришла, чуть ли не дурным голосом стала орать, что кота она мне не отдаст. А все потому, что своей кошке я не даю таблетки от глистов... Хотя коты у меня все жили по 13-15 лет и без этих таблеток. Орала, что я не ответственная и всякое такое...
А там люди еще были.
Вообщем, пока ехала домой, ревела, дома ревела. Как оплеванная пришла! Так меня еще не оскорбляли...
Как можно поставить эту неадекватную на место?
Жду сообщения!
На бедных животных делать бизнес и назвать себя зоозащитником!
Горожанин
2018-03-14 10:40:03
ya ya, это можно понять! Я тоже своего кота никому не отдам!!!
ya ya
2018-03-14 11:39:03
Горожанин, зачем тогда они сообщают, что их социальная задача - спасти бездомных котиков и пристроить их в семьи. Это не более чем реклама с их стороны. Бизнес и не более.
эдуард3
2018-03-14 08:10:00
Огромны ТЦ - не нашел помещений
Вышвырнул радость - плюнул сверху в детишек намедни.
Капиталистов лицо - наглядно видно
Стоит на народной земле - здание то!



Беня
2018-03-14 10:31:43
эдуард3, а кто будет приучать детей (читай строителей развитой рыночной экономики) ценить самое дорогое в этой жизни - деньги? :)
эдуард3
2018-03-14 14:43:04
Беня,
Россия рухнула?! когда село пропало
Теперь на деньги ценят бытие.
Коты и кошки - лишь одна преграда
Чтобы осталось что то для души свое.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?