В Петрозаводске любителей парковаться на газоне будут штрафовать по фото

Новости. Общество
15:43, 27 Октября 2017
Загрузка...

Упрощен способ борьбы с любителями парковаться на газонах, сообщили в администрации Петрозаводска.

Управление благоустройства и экологии комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Петрозаводского городского округа сообщает, что значительно упрощен порядок подачи обращений в ГИБДД по фактам парковки на газоне.

Как сообщают экологи, процедура обращения занимает 3 минуты.

Единственное, что для этого нужно – наличие мобильного телефона с фотокамерой и выходом в сеть Интернет:

- Фотографируем нарушителя, стараемся, чтобы на фотографии был зафиксирован номер, наличие газона и бордюра.

- Заходим на сайт http://www.gibdd.ru/letter/

-  В обращении нужно четко указать дату и время обнаружения факта нарушения, места нарушения с привязкой к дому и улице, указав, кем выявлено нарушение.

- Направляем обращение.

Как пояснили в Управлении благоустройства и экологии мэрии  Петрозаводска, ранее для фиксации такого нарушения требовалось вызывать сотрудников ГИБДД для составления протокола. Теперь же протокол ГИБДД составит на основе вашего фото и информации о месте и времени нарушения.

Составленный протокол ГИБДД направит на административную комиссию в мэрию Петрозаводска, далее человеку выпишут штраф, полученные с нарушителя деньги пойдут в бюджет города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gaudealis
2017-10-28 10:07:26
Раздражает сосед? Не беда! Садишься за комп, открываешь фотошоп, накладываешь фотку соседской тачки на фотку ближайшего газона - и вуаля! Твой недруг получит попадалово.
Andrey
2017-10-28 00:02:40
А наделены полномочиями органы местного самоуправления!
Andrey
2017-10-28 00:01:50
После того как в КОАП РФ И закон РК об адм.правонарушениях внесли изменения, полиция, в т.ч. ГАИ не наделены полномочиями по составлению протоколов об адм.правонарушениях за парковку на газоне!
michail
2017-10-27 19:59:06
ГИБДД точно не желает с этим порядком связываться и отсылает к участковому уполномоченному.
Андрей
2017-10-27 19:57:59
Полицейских хренова туча, бабки получают немалые, пусть ездят по районам и штрафуют а не ж... отедают. Превращаем великую страну в страну стукачей и лодырей
mobikk
2017-10-28 08:42:36
Андрей,

У полицейских своих забот полон РОТ)) Отдохнуть надо бы до конца смены...
mobikk
2017-10-27 19:51:13
Хорошее нововведение. Посмотрим, КАК будет работать.
Leopol'd
2017-10-27 19:43:45
А главное, очень своевременно! Через неделю-другую газоны прикроет снегом и парковку на нем не будут признавать нарушением. Нет порчи травяного покрытия. Нет газона!
А к весне все забудут. Да и царь новый...
pupsik
2017-10-27 18:23:31
Что - то я не понял. В чем упрощение? И кто упростил, и упростили ли ? Работники мэрии? Так в описанной схеме их на начальном и основном этапе нет, только комиссия при мэрии. Я раньше (в прошлом году) фотографии отправлял на сайт МВД. Мне отвечали , что оштрафовали на комиссии. Снова дешевый пиар - надо медиа-рейтинг кому-то создавать или поднимать? Нет больше информационных поводов?
кир
2017-10-27 18:11:37
Законов не будет пока престарелым депутатам под зад пинком не дадут.
бармалей
2017-10-27 16:40:44
А чего не укажут, по какой статье КоАП или Закона РК будут штрафовать... и за нарушение какой статьи Правил благоустройства?? да потому что НЕТ таких норм!!!!! клоуны в управлении экологии работают безграмотные!!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.12.2020 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.