890x80

В Петрозаводске молодой человек не прошел фейс-контроль и подал в суд на один из клубов

Новости. Происшествия
15:01, 18 Июля 2017
Загрузка...

Истец возмущен неприязненным отношением со стороны персонала.

Петрозаводский городской суд рассмотрит гражданский иск студента из Петрозаводска, которого трижды не пустили в одно из развлекательных заведений города. Как утверждает истец, никаких правил он не нарушал, в момент посещения клуба был трезв. В первый раз его с другом не пустили в заведение в марте, затем были еще две беззуспешные попытке в апреле.

Теперь молодой человек хочет отсудить у заведения моральный ущерб, а также добиться, чтобы клуб заплатил крупный штраф.

К разрешению конфликта он подключил республиканское управление Роспотребнадзора и прокуратуру.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Онего
2017-07-19 12:13:57
Dss Sdsds
2017-07-18 21:32:17
там не все так просто... я дочь офицера знаю! в клубе все хотят пускать, но там не все так просто!потому его не пустили... наверное слишком красивый, охрана заревновала вот и все дела... попахивает чем-то эвропейским.
кир
2017-07-18 19:26:48
"Красота строя в его единообразии".
Andrey+
2017-07-18 23:27:39
кир, мы тут так все удивились: чего это ему нефть не перекачивается?
Онего
2017-07-18 17:49:44
сюда еще добавим, что бремя доказывания возложено на истца, при отсутствии документально подтвержденных фактов.....
Andrey+
2017-07-18 17:31:42
А знаете, чем разрешится дело? Несмотря на публичность правоотношений, организация вправе устанавливать определенные требования в "Правилах оказания услуг" ко всем гражданам, желающих воспользоваться ее услугами. Правила должны быть доступны для ознакомления любым потенциальным клиентом и не содержать положений, противоречащих нормам законодательства РФ. Немотивированный отказ в оказании услуг; отказ на основаниях, не изложенных в Правилах оказания услуг; не доступность Правил для предварительного ознакомления любым гражданином; равно как оскорбительное противоправное поведение охраны по отношению к гражданину, которому согласно Правилам, запрещено пользование услугами - все это относится к противоправным действиям со стороны заведения. Как и все дела о взыскании морального и материального вреда, оно потребует тщательного предварительного сбора доказательств по всем обстоятельствам произошедшего в т.ч. причинно-следственной связи с наступившими последствиями и обоснованием истребуемой истцом денежной суммы, для компенсации (заглаживания) вреда.
новый
2017-07-18 15:19:50
Случайно не родственник Григорьева? Тоже 10 мильонов хочет за моральный ущерб?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:05
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.