В Петрозаводске открыли первую детскую площадку, построенную на деньги правительства Москвы

Новости. Общество
09:07, 29 Августа 2017

Новости партнеров

В ближайшее время в городе появятся еще 24 площадки в рамках соглашений с Москвой и Санкт-Петербургом.

Современная детская площадка, построенная в рамках Соглашения между правительствами Карелии и Москвы, торжественно открылась в Петрозаводске 28 августа. Это первый из 25 объектов для юных жителей города, которые появятся рядом с детскими садами, школами и в парках, где любят проводить время семьи петрозаводчан.

Этот проект - подарок столицы России к 100-летию образования Республики Карелия. Для проведения работ по устройству многофункциональных комплексов в Петрозаводске перечислено более 102 миллиона рублей.

Новая площадка расположена в сквере 70-летия Победы, на пересечении проспекта А. Невского с улицей Калинина. Подобные объекты для детей в самое ближайшее время – до конца августа  - откроются в Зарецком и Приозерном парках, в парке "Неглинский берег" и на десяти придомовых территориях. Спортивные площадки появятся в парке "Ямка", на территориях четырех школ – №20 и №14, Университетского лицея, Гимназии №17, и еще одна игровая в парке имени 50-летия Пионерской организации. Сейчас объекты находятся на завершающей стадии строительства.

Обустройством площадок занимаются подрядные организации ООО "Мир детям" и "Контрейд-Карелия", которая в рамках спонсорской помощи к началу нового учебного года также дополнительно оборудует игровые комплексы на территориях 4 петрозаводских детских садов и Республиканской больницы.

- Петрозаводск получил прекрасный подарок. От всех петрозаводчан я хотел бы выразить слова искренней благодарности руководству города Москвы, правительству Москвы и лично Сергею Собянину за взаимодействие и реализацию в рамках нашего сотрудничества проекта по обустройству детских и спортивных площадок. Он один из главных, потому что предназначен для детей. Уверен, что новые площадки станут любимым местом отдыха для детей и взрослых,  - сказал врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

Парфенчиков также поблагодарил заместителя секретаря Совета безопасности России Рашида Нургалиева за поддержку и помощь, благодаря которой в республике состоялись многие проекты, особенно важные для подрастающего поколения, в том числе был осуществлен и проект по обустройству многофункциональных игровых комплексов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей