В Петрозаводске полицейские устроили погоню за пьяным водителем

Новости. Происшествия
12:46, 05 Сентября 2018

Новости партнеров

На Кукковке сотрудники ГИБДД поймали пьяного водителя, пытавшегося скрыться от них, сообщили в МВД Карелии.

В Петрозаводске 4 сентября около 19.00 в дежурную часть ГИБДД города поступило телефонное сообщение от гражданина.

Звонивший сообщил о нарушениях, допущенных водителем автомобиля Mitsubishi Lancer, который предположительно находился в состоянии опьянения.

Экипаж автопатруля незамедлительно направился в район местонахождения автомобиля нарушителя. На Комсомольском проспекте у дома № 25 автомобиль был обнаружен. Включив специальные световые сигналы патрульного автомобиля и посредством громкоговорящего устройства полицейские потребовали водителя остановиться.

Водитель остановил автомобиль, но покинув салон, стал убегать, игнорируя законное требование полицейского остановиться. В ходе преследования нарушитель был задержан.

Нарушителем оказался 34-летний житель Петрозаводска. У него имелись признаки опьянения. Мужчин был доставлен в медицинское учреждение, где у него взяты анализы, впоследствии по их результатам будет принято решение.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за оказание неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции. По данной статье нарушителю грозит штраф до тысячи рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.