В Петрозаводске при сносе аварийных деревьев ломают молодые липы (ФОТО)

Новости. Общество
09:45, 29 Сентября 2020
фото: © страница Вконтакте Юлии Свинцовой
Загрузка...

На Левашовском бульваре подрядчики сломали молодое дерево и его ограждение.

Жители Петрозаводска возмущены работой подрядчиков, занимающихся сносом аварийных деревьев.

"Если будут сносить так, как на Левашовском бульваре, то жить будем в пустыне", - пишет Юлия Свинцова на своей странице в "Вконтакте", разметив фото с бульвара.

По ее словам, подрядчики уронили деревья на посаженную несколько лет назад липу, вклочья разнесли ее ограждение и обломили ее в нескольких местах.

Петрозаводчанка уверена, что реакция администрации города в лучшем случае будет: "оштрафуем и посадим новые".

"Но скорее всего, виновному с рук сойдёт", - пишет Юлия Свинцова.

Ранее сообщалось, что до конца октября в столице Карелии снесут не менее 125 аварийных деревьев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Юнипер
2020-09-30 09:31:33
нет там ломанных лип. Это дерево сломано после сильного ветра, а данному псевдосми уже пора фильтровать информацию, а не сливать все в сеть. Позорники, при Ширшиной такого не было?
gaudealis
2020-09-29 13:13:06
Пару лет назад на ул. Нойбранденбургской во время "реконструкции" зачем-то спилили вполне здоровый дуб, который никому не мешал. И ещё несколько деревьев, не являвшихся аварийными.
Зачем это было делать? Идиоты
zanoza
2020-09-29 13:45:56
gaudealis, то же самое сейчас произошло в Голиковском парке и никому дела до этого нет! Нет у нас в городе экологической полиции, спиливается всё подряд.
Juniper59
2020-09-29 23:25:38
zanoza, ну так в ратуше же вроде как сказали, что в городе избыток зелёной массы. Видимо, плесень в своих головах присчитали...
zanoza
2020-09-29 12:25:29
Что исходит от Петрозаводской мэрии под благовидным предлогом "Безопасная и комфортная среда" наносит городу существенный урон. Куда смотрят правоохранительные органы, пора уже призвать их к ответу вместе с карманными подрядчиками.
карел
2020-09-29 11:33:09
Что за вредители и идиоты завелись в городе , всё ломают и крушат . Прокуроры проснитесь !!!!
Leopol'd
2020-09-29 13:48:13
карел, перечитай форум, прочитай кто "здесь власть". С такими патологиями, ожидать чего-то путнего и не приходится. ))
nae
2020-09-29 12:32:28
карел, а чего прокурорам просыпаться? С этой мелочи денег не слупить, так зачем дергаться?
кир
2020-09-29 11:24:57
Истерить лучше, чем работать.
Юнипер
2020-09-29 10:17:40
где компания из Агрикалчи? Почему молчат?
Театральный критик
2020-09-29 10:38:18
Юнипер, либероидная шелупонь у суда плакатиками трясет и в ладоши хлопает
zanoza
2020-09-29 12:23:34
Театральный критик, ты полный идиот, уже с собственными никами беседу ведёшь
Театральный критик
2020-09-29 10:11:20
Трагедия вселенского масштаба. Город устал от истеричек
нетюлень
2020-09-29 10:42:42
Театральный критик, опять шапки, я смотрю, горят. И опять на тех же. Что уж, сами признаётесь.
В городе есть частники, умеющие аккуратно убирать деревья - с альпинистами, применением вышек. Но, конечно, удобнее нанять подешевле, а разницу, сами знаете... Чай не баре, война была, госдеп заел - нужное вписать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2020 15:45
Капитал
Карельские экологи считают, что планируемый в республике объем рубок ухода не отвечает заявленным целям о переходе к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Чтиво

Сегодня 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.