В Петрозаводске прошел одиночный пикет против фабрикации уголовных дел

Новости. Общество
15:11, 13 Июня 2019
фото: Валерий Поташов

Новости партнеров

Блогер Алексей Трунов потребовал освобождения всех гражданских активистов, задержанных по сомнительным обвинениям.

Известный петрозаводский блогер Алексей Трунов провел 13 июня одиночный пикет против фабрикации уголовных дел в отношении гражданских активистов и журналистов. Трунов вышел днем с плакатом "Подбрасывание наркотиков – последний козырь "говорящих опарышей" к торговому центру "Макси" на проспекте Ленина и встал возле одного из его входов.


Фото Валерия Поташова

Как пояснил блогер "Столице на Онего", мощная общественная кампания в поддержку журналиста Ивана Голунова позволила не только освободить его из-под ареста, но и прекратить его уголовное преследование. Однако многие гражданские активисты в России по-прежнему находятся под стражей или домашним арестом по сомнительным уголовным делам. "Нужно освободить всех, против кого было сфабриковано уголовное дело!", – заявил Трунов.

Он напомнил также, что во время мирной гражданской акции, которая состоялась накануне в Москве, полиция задержала сотни людей. В частности, сотрудниками правоохранительных органов был задержан, а потом выпущен на свободу оппозиционный политик Алексей Навальный. Его соратник Леонид Волков находится под стражей до сих пор, отметил Алексей Трунов.


Фото Валерия Поташова

Примечательно, что полицейский наряд прибыл к торговому центру задолго до начала  одиночного пикета. Однако сотрудники полиции не препятствовали его проведению и лишь сфотографировали блогера и передали по телефону его требования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.