В Петрозаводске таможенники нашли в магазине поддельную спортивную одежду

Новости. Общество
14:30, 30 Декабря 2021
фото: © Карельская таможня

Новости партнеров

Накануне новогодних праздников сотрудники Карельской таможни совместно обнаружили контрафактную спортивную одежду.

Таможенники совместно с представителями МВД республики провели рейд по магазинам Петрозаводска. В результате было изъято из оборота 22 единицы контрафактной продукции. Это была спортивная одежда, на которой размещены товарные знаки известных брендов, сообщили в пресс-службе Карельской таможни.

Всего за 2021 год таможенники и сотрудники МВД  провели три проверки, направленные на пресечение торговли продукции, немаркированной средствами идентификации Data Matrix. В результате было изъято 1304 единицы контрафактных товаров, в том числе обуви и товаров легкой промышленности.

По выявленным фактам были возбуждены дела об административном правонарушении. Нарушители были оштрафованы.

Ранее сообщалось, в Карелии таможенник, выписывая штраф, ошибся на 20 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение