ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
08:47, 11 Ноября 2017

В Петрозаводске закрывается культовое кафе "Кивач"

Загрузка...

Суббота, 11 ноября, станет последним днем работы популярного в столице Карелии кафе.

Как сообщают в паблике заведения, проект "Кивач" закрывается. Совсем скоро на этом же месте откроется новый ресторан. Подробностями нового проекта владельцы заведения пока не делятся.

"Было много спето и выпито. Но! Перемен требуют наши сердца! Давайте весело и шумно простимся с эпохой под названием КИВАЧ! Суббота, 11 ноября, последний день", - пишут в группе "Кивача".

Напомним, кафе "Кивач", долгие годы круглосуточно принимавшее жителей карельской столицы, было продано новому владельцу - петрозаводскому ресторатору Сергею Ли в 2015 году. Тогда там был сделан ремонт, после которого кафе открылось под тем же названием.

Комментарии

Неизвестно
2017-11-13 09:22:03
Смысл переименовывать? его все помнят как Кивач! Причем за пределами Карелии это кафе знают...это как достопримечательность уже...зря(
Leopol'd
2017-11-12 11:17:43
Ли надеется, что переименование приведет новых клиентов? Наивно. Историческое название надо было держать.
Омен Григорий Иосифовия
2017-11-12 02:29:52
Очередная жертва кризисам не дожила до обещанного светлого будущего...
эдуард3
2017-11-11 23:09:58
Ресторан , на самом видном месте.

Да, мы ходили рядом год за годом.
Боясь зайти, боясь зарплату растерять.
Да мы гордились - у народа
Есть ресторан, который прописался - чуть ли не в века.

Красивые машины подъезжали
Братки и братья - шлейф духов.
Аристократы, игроки, рабочи, кухарки.
Кто только не был у порога, как мало заходили внутрь его.

Шикарно выбранное место
Название - ну просто - класс!
Ни пуха ни пера тебе - Кивач Карельский
По новой здесь пройдет хозяина метла:)






btw
2017-11-11 14:08:13
Хозяева с дуба что ли упали?
grigorjev
2017-11-11 10:52:45
Колониализм в 21 веке. Кинотеатр "сампо" разобрали. Универмаг "карелия" похерили. С гостиницы "северная" выскребли "похъяла". На здании ж/д вокзала нет карельского "петроской".
На Конституцию России плюнули. На карельскую - тоже самое.
Президент вернется из Вьетнама - получит вопрос "ребром". Уже
19.10,17, в Обращении к Путину и Ниинистё: "Власти откровенно плюнули на жизненные интересы коренных жителей Карелии. Это преступление.".
однозначно
2017-11-11 09:03:06
Сопляки в шоке
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2018 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

Сегодня 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?